Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 февраля 2012 г.


В Новороссийске могут развернуть первый вертолетный полк ВДВ

Переслать новость другу

Владимир Шаманов
Фото с сайта lenta.ru

29 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Первый вертолетный полк в российских Воздушно-десантных войсках (ВДВ) может быть развернут в Новороссийске, создание таких полков прорабатывается совместно с Генеральным штабом, сообщает РИА Новости. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.
 
"Наиболее осязаемое практическое применение мы, видимо, будем планировать на базе Южного военного округа для 7-й десантно-штурмовой дивизии. Там, в Новороссийске, для этого есть все условия: и развитая аэродромная сеть, и возможность проводить ряд мероприятий непосредственно боевой подготовки", - сказал Шаманов.
 
Он отметил, что это "наиболее сложный район пребывания дивизии". "Учитывая, что ситуация в Абхазии и Южной Осетии часто осложняется. Накал взаимоотношений с Грузией растет. Есть и проблемы на нашем Северном Кавказе. Там, наверное, мы и начнем практическое использование вертолетов в ходе проведения боевой подготовки", - сказал командующий.
 
По его словам, вертолетные полки могут быть применены уже в рамках учений "Кавказ-2012", запланированных на сентябрь. "Самое главное - чтобы эти структуры были задействованы, участвовали в боевой подготовке, чтобы в будущем при необходимости они могли применяться для решения тех или иных задач. Поэтому сейчас этот вопрос близок к завершению в плане проработки основ", - сказал генерал.
 
Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. В ответ на признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.


 
 


комментарии (1):

Николай М.      29/02/2012 [23:32:42]#1
Авиационные полки по новому облику не положены.
Или к старому облику возвращаемся?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBagnS
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer