Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2012 г.


Спутник "Ямал-201" обеспечит самолеты интернет-доступом

Переслать новость другу


3 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Ведущий международный поставщик систем развлечения и связи в полете (in-flight entertainment systems – IFEC) Panasonic Avionics Corporation (Panasonic, США) объявил о завершении тестирования и запуске новой услуги широкополосного доступа на борту самолетов через российский спутник «Ямал-201». Для предоставления услуги Panasonic использует инфраструктуру оператора спутниковой связи «РуСат», одновременно выполняющего функции ответственного оператора всей системы на территории РФ, сообщает пресс-служба ООО "РуСат". AEX.ru
 
По словам главного исполнительного директора Panasonic Avionics Corporation Пола Маргиса, российский спутник является важным дополнением к глобальной широкополосной сети компании, поскольку обеспечивает предоставление необходимых телекоммуникационных услуг самолетам, следующим по маршрутам из Европы в Азию.
 
«Буквально в течение нескольких ближайших месяцев мы закончим строительство первой в мире глобальной сети Ku-диапазона, вопреки сомнениям скептиков в финансовой и технической целесообразности такого проекта, – отмечает Пол Маргис. – Мы очень воодушевлены тем, что наша высокоскоростная широкополосная сеть предлагает в мировом масштабе услуги, не прерывающиеся во время полетов, и хотели бы помочь заказчикам использовать широкополосный доступ для повышения эффективности перелета, предоставляя возможность удаленно работать во время пребывания на борту самолета, а также для повышения уровня положительного восприятия пассажирами возможностей систем развлечения во время полета».
 
Благодаря спутнику «Ямал-201» у пассажиров более чем 1200 самолетов, оснащенных бортовым телекоммуникационным комплексом Global Communications Suite, разработанным Panasonic и поддерживающим широкий спектр различных приложений (включая доступ в Интернет, сотовую связь и бортовое телевидение), появится возможность получать телекоммуникационные услуги в полете по всему миру, в том числе и в Северном полушарии.
 
«Спутник «Ямал-201», расположенный в позиции 90 град. в.д., имеет широкую зону покрытия, охватывающую практически всю территорию России и СНГ, что полностью удовлетворяет требованиям Panasonic Avionics. Являясь партнером Panasonic на территории РФ, «РуСат» специально для этого проекта получил разрешение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) на выделение полосы частот в Ku-диапазоне на спутнике «Ямал-201», – комментирует генеральный директор «РуСат» Сергей Алымов. – В нашей совместной работе Panasonic берет на себя функции поставщика и интегратора необходимого оборудования, а мы обеспечиваем канал связи над российской территорией, к которому посредством модема можно подключать различных провайдеров, готовых предоставлять пассажирам коммуникационные сервисы».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4bxh
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer