Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2012 г.


Китай запрещает своим авиакомпаниям выплачивать новый углеродный налог ЕС

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании China Airlines
Фото с сайта china-airlines.com

6 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Китайские авиакомпании не будут платить углеродный налог, введенный с 1 января в зоне Европейского Союза, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
 
Решением управления гражданской авиации Китая (CAAC) китайским авиакомпаниям "не разрешается выплачивать налог на выбросы углекислого газа", а также вводить какие-либо другие дополнительные платы без разрешения правительства.
 
Инициатором распоряжения выступил Госсовет Китая, распорядившийся уведомить о принятом решении все местные авиакомпании.
 
В Китае отмечают, что решение ЕС облагать углеродными сборами все прибывающие и отбывающие на его территорию рейсы "противоречат соответствующим принципам Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC), и международным правилам в области авиаперевозок".
 
"Китай возражает против решения применять данную схему к авиакомпаниям, не входящим в ЕС и (уже) выразил свою обеспокоенность применением этого правила через различные каналы... КНР рассматривает (возможность) принятия необходимых мер к защите китайских лиц и компаний", - отмечается в сообщении.
 
По словам авторов документа, КНР надеется, что страны европейского континента найдут более подходящее решение, исходя из интересов обеих сторон, прилагая совместные усилия как к последовательному противодействию глобальному изменению климата, так и развитию международных авиаперевозок.
 
Евросоюз с 1 января 2012 года ввел налог на выбросы самолетами гражданской авиации углекислого газа. По приблизительным подсчетам, выплачивать новый налог предстоит около 4000 авиакомпаний. Не исключено, что авиакомпании, которые откажутся следовать новым правилам, в будущем может быть затруднительно совершать полеты в воздушном пространстве стран Евросоюза.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer