Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2012 г.


Компания Boeing использует принцип организации сборочной линии для самолетов серии 737 в производстве спутников

Переслать новость другу

Boeing 737 Next Generation
Фото с сайта boeing.com

6 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Опыт, полученный при организации сборочной линии для самолетов Boeing 737, используется производителем для наращивания темпов производства спутников на заводе в городе Эль Сегундо, штат Калифорния.
 
Однако в то время как на заводе в Рентоне Boeing планирует выпускать по 35 и более машин серии 737 в месяц, в случае спутников большим успехом считается выпуск шести аппаратов в год.
 
Новый принцип организации производства предполагает перемещение между участками, таким образом, группы рабочих выполняют каждая свой один и тот же набор операций при сборке каждого аппарата вместо того, чтобы участвовать в его изготовлении от начала до конца. Такой подход позволяет улучшить планирование работ, внедрить методы бережливого производства и новую оснастку. "Это самый большой объем выпуска в истории Boeing", - сказал Крег Кунинг, вице-президент Space and Intelligence Systems.
 
Сборочная линия, имеющая четыре участка, позволяет одновременно осуществлять производство четырех космических аппаратов. В результате производитель сможет поставлять ВВС США один спутник типа GPS IIF каждые два-три месяца. Из 12 спутников, поставка которых предусмотрена соответствующим контрактом с Boeing, два уже находятся на орбите, два – на складе, а еще восемь – в производстве. Следующий запуск спутника данного типа запланирован на третий квартал 2012 года.
 
Однако подобная методика подходит только для случаев производства четырех и более идентичных аппаратов, таких как, например, GPS IIF. Большинство же спутников являются в той или иной степени уникальными и производятся по традиционной методике.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoSYx
Сервис красоты и здоровья: https://youdo.com/beauty/massage/price/, выбирай нас!
Эпиляция недорого на https://youdo.com/beauty/epilation/price/tag/nedorogo/.
Смотрите тут - https://youdo.com/promo/decorationhalls/vipusknoy/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer