Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2012 г.


Авиакомпания «ЮТэйр» отмечает 45-летний юбилей

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

6 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   7 февраля 2012 года исполняется 45 лет со Дня образования ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation). "Эти годы золотой страницей вошли в книгу истории гражданской авиации: в подразделениях авиакомпании получили путевку в жизнь флагманы мирового авиастроения – самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-26", - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. AEX.ru
 
"Построены десятки аэродромов, сотни посадочных площадок и вертодромов. Открывались новые маршруты, осваивались огромные территории Западной и Восточной Сибири, зарубежных стран. Благодаря трудовому подвигу авиаторов Тюменского управления гражданской авиации – «Тюменьавиатранс» - «ЮТэйр», в кратчайшие сроки был сформирован и встал на службу Родине топливно-энергетический комплекс Западной Сибири, что послужило залогом стабильного развития страны на многие годы", - рассказали в авиакомпании.

Деятельность многотысячного коллектива компании получила широкое признание, как в нашей стране, так и за рубежом: пятерым работникам присвоено высокое звание Героя Социалистического труда, сотни сотрудников Авиакомпании отмечены государственными и ведомственными наградами и наградами ведущих международных авиационных организаций, отметили в "ЮТэйр".  

К своему очередному Дню рождения лидер авиационной индустрии - группа компаний «ЮТэйр» - подошла с выдающимися показателями: в 2011 году самолеты и вертолеты группы компаний провели в воздухе почти 400 тыс. часов, перевезли около 8 миллионов пассажиров, 180 тыс. тонн грузов и почти 5 тыс. тонн почты. "За этими результатами - колоссальный труд всех работников Авиакомпании, ее летного и наземного персонала, демонстрирующего слаженную, плодотворную, а, порой, героическую работу", - отметили в авиакомпании.


 
 


комментарии (15):

ininavninpailat      06/02/2012 [18:44:52]#1
C 1967 года? основана еще в СССР? Надо найти её историю.

bob319      06/02/2012 [19:15:33]#2
тогда \"Аэрофлоту\"-89 что-ли?Чем думаем, господа, когда пишем всякую ересь.........?????

Swans0ng      06/02/2012 [20:01:29]#3
да сразу бы 145 написали, что стесняться то

wasili      06/02/2012 [20:12:43]#4
вы дебилы что-ли, пишут 45 тюменьавиатранс-ютэйр. ютэйр-полная правоприемница тюменьавиатранс.

bob319      06/02/2012 [20:24:49]#5
Васёк!Вверху большими гукавками что написано?так что ....сам ты три дня не умывался!!!

Zслон      06/02/2012 [23:15:30]#6
Значит что Москву построили на месте отделения древнего Сбербанка никого не удивляет)))) Чего к Ютам привязались?

папа в      07/02/2012 [00:48:11]#7
СЕЙЧАС на любой банке пива-"с чуть ли не 1700 года". неужто 45 лет назад было чтото кроме Аэрофлота?

папа в      07/02/2012 [00:58:46]#8
полностью согласен с требованиями пилотов. чтобы зарабатывать как пишут чинуши-надо забыть про семью, отпуск и просто регулярный сон. и нех им завидовать. все наземники спят дома с женами, в отличии от пилотов. и врачи вам в каждую дырку не лазят два раза в год!

папа в      07/02/2012 [00:59:48]#9
упс! ошибка вышла, извините!

KOSTYA      07/02/2012 [10:29:08]#10
Можно по разному относиться к этой компании. У меня, тоже двойственное отношение к ней. НО, нельзя не признать, что это одна из немногих, кто сумел пройти через всякое, извините дерьмо, но воспрял как птица Феникс и заняла одно из лидирующих позиций. И скольким лётчикам, проводникам она способствовала возвращению и получению путёвки в профессию. А то, что компания ведёт своё исчисление с момента образования Тюменского УГА - это , полагаю, уж не такой и большой грех. Где-то так....

Ант      07/02/2012 [11:59:03]#11
Перестарались ребятки, однако. Не могу сказать, как в 1967-м, а вот в начале восьмидесятых в Тюмени было два ОАО (объединенных авиационных отряда) - в Рощино и в Плеханово. В составе славного Аэрофлота. Ни о каких "тюменьавиатрансах" и, тем более "Ютейрах" тогда и помышлять никто не мечтал.

KOSTYA
А то, что компания ведёт своё исчисление с момента образования Тюменского УГА - это , полагаю, уж не такой и большой грех. Где-то так....

А я полагаю, что грех. Потому, как (вы сами подметили) - она "одна из" птиц и никакой правопреемственности от Тюменского УГА ей никто не передавал. Некрасиво это. Где-то так...

KOSTYA      07/02/2012 [20:47:28]#12
2 АНТ, Как я писал уже выше, я имею двойственное отношение и суждение об этой компании, одно из них, как и бывший работник...Можно много хорошего и плохого о них нпИсать, НО одно отнять у них нельзя: они вылезли из дерьма, развиваются, дают работу людям; может не так как , кому-то хочется...Но дело обстоит так, что это одна из не многих компаний, которая, хоть что-то делает....

LSB      08/02/2012 [12:30:56]#13
Почему по случаю юбилея никакой распродажи тиектов нет? в Сочи в одну сторону зимой 4 500 рублей! куда к черту такие цены!

MV-fly      11/02/2012 [23:35:07]#14
7 февраля 2012 года исполняется 45 лет со Дня образования ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation)......



В связи с развернувшимися работами по освоению нефтяных и газовых месторождений 7 февраля 1967 года приказом Министра гражданской авиации СССР на базе Тюменской авиагруппы Уральского управления гражданской авиации было организовано Тюменское управление гражданской авиации.
В связи с концепцией перехода гражданской авиации к регулируемым рыночным отношениям, приказом Министра гражданской авиации в 1991 г. Тюменское управление гражданской авиации реорганизовано в авиакомпанию "Тюменьавиатранс" со статусом объединения. Этим приказом установлено, что авиакомпания "Тюменьавиатранс" является полным правопреемником Тюменского управления ГА, с сохранением действующих связей и взаимоотношений с Министерством гражданской авиации.

По решению трудового коллектива авиакомпании и в соответствии с Указом Президента РФ авиакомпания "Тюменьавиатранс" с 28 октября 1992 г. была преобразована в акционерное общество открытого типа "Тюменская авиационная транспортная компания "Тюменьавиатранс" с обеспечением полной правопреемственности.

30 мая 2002 года на прошедшем в г. Ханты-Мансийске общем годовом собрании акционеров ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс" принято новое наименование авиакомпании - Utаir. Согласно принятого решения, новое название вступило в силу 1 октября 2002 года.

ИТОГО: ЮТэйр 28 октября 2012 года будет 20 лет.


MV-fly      12/02/2012 [00:00:50]#15
В 1934 г. в Тюмени была создана первая авиагруппа на аэродроме около с. Плеханово. Летом 1934 г. летчик В.Бажан и авиатехник А.Фокин открыли движение по Обской воздушной линии Тюмень - Тобольск - Самарово - Березово - Обдорск. Бердяев, Н.А. Судьба России/ Н.А. Бердяев. - М., 1990.

По логике фантазеров из ЮТэйр ей не 45 лет, а 78 лет!!! :-)))
т.к. на базе тюменской авиагруппы Уральского управления ГА (созданного 19 мая 1934 г) было образовано Тюменское УГА.

нет чтоб указать возраст с момента государственной регистрации ОАО (Тюменьавиатранс), начинают себя "старить" и менеджмент компании это одобряет, а генеральный директор юрист по образованию.

напоминает поведение детишек которые хотят казаться старше...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930