Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2012 г.


Принято решение о дополнительном выпуске акций ОАО «Аэропорт «Уктус»

Переслать новость другу

Аэропорт "Уктус"
Фото с сайта baikal-tour.su

6 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Акционеры ОАО «Аэропорт «Уктус» на общем собрании акционеров приняли решение о дополнительном выпуске акций ОАО «Аэропорт «Уктус». Объем эмиссии – 200 млн рублей, сообщает НЭП.
 
Акции выпускают в пользу правительства Свердловской области, уточнили в пресс-службе Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО).
 
Напомним, 14 декабря 2011 года между правительством Свердловской области, ООО «УГМК-Холдинг» и ОАО «Аэропорт «Уктус» было подписано трехстороннее соглашение о развитии аэропортового комплекса «Уктус». Как сообщало ранее, после эмиссии доля участия Свердловской области в ОАО «Аэропорт «Уктус» составит 75 %, «УГМК-Холдинг» – 25 %. Акционерное общество объединит имущественный комплекс аэропорта, уже выкупленный «УГМК-Холдинг», и часть имущества «Второго Свердловского авиапредприятия», которое в настоящий момент признано банкротом.
 
Инвестиции Свердловской области пойдут на выкуп находящегося в конкурсном производстве имущества общества с ограниченной ответственностью «Второе Свердловское авиапредприятие» и приобретение авиатехники для обеспечения основной деятельности.
 
«УГМК-Холдинг» планирует внести в уставный капитал имущественный комплекс, расположенный на территории аэропорта «Уктус». В его состав входит 22 объекта общей стоимостью 150 миллионов рублей (в настоящий момент эти объекты используются для базирования деловой авиации). Помимо этого, уточняют представители «УГМК-Холдинг», компания планирует в 2012 году инвестировать в развитие аэропорта 25 млн рублей. Эти средства будут потрачены на реконструкцию взлетно-посадочных площадок в городах Екатеринбург, Серов и Ивдель, а также в поселке Сосьва и на покупку мобильных топливозаправщиков. Как сообщается в корпоративной газете УГМК – УГМК Вести – объем инвестиций компании на первоначальном этапе может увеличиться до 70 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer