Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2012 г.


"Вертолеты России" опровергают сообщения о создании СП с Китаем по сборке вертолетов Ми-2

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

8 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Холдинг "Вертолеты России" опроверг сообщения СМИ о создании совместного российско-китайского предприятия по сборке вертолетов Ми-2. AEX.ru
 
В понедельник, 6 февраля 2012 года в российских и мировых СМИ со ссылкой на официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики Синьхуа появилось сообщение о создании нового совместного российско-китайского предприятия по сборке российских вертолётов типа Ми-2.
 
В этой связи холдинг «Вертолёты России» информирует, что ни ОАО «Роствертол», входящее в холдинг и упомянутое в информационных сообщениях как партнер по совместному проекту, ни сам холдинг «Вертолёты России» или какая-либо из его дочерних компаний не участвуют ни в каких совместных проектах на территории Китая по производству или организации сборки вертолётов в легком классе или в каких-либо аналогичных проектах по вертолётам типа Ми-2.
 
Вертолёты типа Ми-2 не выпускаются предприятиями холдинга «Вертолёты России», не входят в актуальный модельный ряд холдинга и не планируются к новому совместному производству на территории какого-либо иностранного государства.
 
Тем не менее, Китай и заказчики российских вертолётов из Китая являются традиционными партнерами холдинга «Вертолёты России»: предприятия холдинга выполняли ранее и продолжают выполнять действующие контракты на поставку вертолётов различных классов и различного назначения.
 
Так, в октябре 2011 года «Вертолёты России» и Главное Управление общественной безопасности города Ордос (Китай, Автономный район Внутренняя Монголия) подписали соглашение на поставку среднего гражданского всепогодного многоцелевого вертолёта соосной схемы расположения винтов Ка-32А11ВС в противопожарном исполнении. Вертолёт оснащен системой пожаротушения «Simplex», горизонтальной водяной пушкой и водосливным устройством ВСУ-5. Победу в тендере на закупку противопожарного вертолёта холдинг «Вертолёты России» одержал в августе 2011 года. Поставка вертолёта Главному Управлению общественной безопасности города Ордос запланирована на сентябрь 2012 года.
 
Ранее, в сентябре 2011 года ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ), входящее в холдинг «Вертолёты России», завершило поставку в КНР 32 вертолётов Ми-171Е.  Контракт на поставку гражданских транспортных вертолётов Ми-171Е был подписан в декабре 2009 года ОАО «Вертолёты России». В течение 2010-11 гг. покупателю передано 8 партий по 4 машины. Все они в соответствии с достигнутыми договоренностями были доставлены из г. Улан-Удэ (РФ), где находится завод-производитель, в г. Хайлар (КНР) своим ходом. Это позволило сократить расходы на транспортировку и сразу оценить вертолёт в реальных условиях эксплуатации. Средние многоцелевые вертолёты типа Ми-8/17 давно и успешно эксплуатируются в Китае, выполняя самый широкий круг задач: они незаменимы в перевозке грузов и пассажиров, геологоразведке и патрулировании, пожаротушении и оффшорных перевозках.


 
 


комментарии (1):

Zслон      08/02/2012 [21:54:40]#1
Китаю поставили в 2011 году 32 вертолета))) А нашим фирмам и войскам сколько?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer