Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2012 г.


Стюардесса, получившая травмы при крушении Ту-134 под Петрозаводском, требует компенсации в размере 7 млн рублей

Переслать новость другу

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр"
Алексей Литвинов russianplanes.net

9 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Стюардесса Юлия Скворцова, получившая травмы при крушении Ту-134 под Петрозаводском, требует от работодателя компенсации в размере 7 млн рублей, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на ее адвоката Геннадия Сушко.
 
Летевший из Москвы самолет разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня 2011 года. На борту находились 52 человека, 45 из них погибли.
 
Скворцова, работавшая на этом рейсе бортпроводником, получила травмы и обширные ожоги, перенесла три операции и затем длительное время находилась на стационарном лечении.
 
«Затем врачи порекомендовали ей сделать пластику и составили план лечения, которое обходилось в более чем 7 млн рублей», - пояснил адвокат. Он добавил, что работодатель - авиакомпания «РусЭйр», вопреки законодательству, добровольно не возместил его клиентке расходы на лечение травм, полученных при исполнении трудовых обязанностей.
 
«В связи с этим Скворцова обратилась в Тверской суд Москвы с иском к «РусЭйр» и страховой компании, в которой она была застрахована как работник», - отметил Сушко. По его словам, в суде авиакомпания категорически отказалась признать исковые требования, так как считает себя невиновной в произошедшем.
 
«Суд привлек к разбирательству в качестве третьего лица Фонд обязательного медицинского страхования, от позиции которого в деле зависит дальнейшая судьба иска», - сказал адвокат. Сушко пояснил, что если ФОМС согласится частично или полностью компенсировать сумму лечения, то необходимость выплачивать ее у авиакомпании отпадет сама собой.
 
«В таком случае к «РусЭйр» будет заявлен только иск о компенсации морального вреда в сумме 3 млн рублей», - отметил адвокат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer