Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2012 г.


Майкл О'Лири назвал Британский комитет по рекламным стандартам "собранием полных идиотов"

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Ryanair
фото с сайта www.welt.de

1 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Генеральный директор авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири (Michael O'Leary) назвал Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) "собранием полных идиотов". Так О'Лири прокомментировал запрет ASA на рекламу благотворительного календаря Ryanair с полуобнаженными стюардессами, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Brand Republic.
 
Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 28 февраля, О'Лири заявил, что в следующем году возобновит распространение рекламы календарей. Постеры с фотографиями стюардесс в нижнем белье или купальниках, как пообещал О'Лири, снова появятся в газетах. "Я не знаю, как еще можно разрекламировать благотворительный календарь, если не показывать фотографии содержимого этого календаря," - отметил О'Лири.
 
О'Лири также поблагодарил ASA за запрет постеров Ryanair, заявив, что тем самым комитет сделал отличную рекламу календарю, который выйдет к следующему году. Новый календарь должен появиться в октябре 2012 года.
 
Компания Ryanair выпустила свой очередной календарь со стюардессами в ноябре 2011 года. Как сообщалось в пресс-релизе компании, календарь стал "самым сексуальным" за всю историю ежегодных благотворительных акций Ryanair.
 
Для рекламы календаря в нескольких британских газетах были размещены черно-белые постеры с двумя девушками в нижнем белье и слоганом "Очень горячие цены и команда". На сайте Changer.org под лозунгом "Ryanair: перестаньте продавать своих сотрудников" был начат сбор подписей за запрет этой рекламы. Противники рекламы и календаря назвали действия Ryanair сексистскими и обвинили компанию в использовании своих сотрудников в целях саморекламы. Всего было собрано более 11 тысяч подписей.
 
Британский комитет по рекламным стандартам запретил рекламу как "оскорбительную" после получения 17 жалоб. В ответ Ryanair направила в ASA страницы из женских глянцевых журналов, где модели в нижнем белье рекламируют духи и другую продукцию, однако не смогла добиться от ASA пересмотра решения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXNdb
Объявление: https://youdo.com/lawyer/housing/, подробнее >>
Смотрите: http://courier.youdo.com/documents-delivery/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer