Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2012 г.


Гендиректор аэропорта "Толмачево" награжден знаком "Почётный работник транспорта России"

Переслать новость другу

Александр Бородин
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

11 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Министр транспорта РФ Игорь Левитин подписал приказ о награждении генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Александра Бородина нагрудным знаком «Почётный работник транспорта России» за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд в системе гражданской авиации, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Александр Бородин стал генеральным директором ОАО «Аэропорт Толмачево» в 2009 году.   В период его руководства была сдана в эксплуатацию вторая взлётно-посадочная полоса, сертифицированная по II категории ICAO, что сделало аэропорт Толмачёво практически всепогодным. Существенно выросли все производственные и финансовые показатели новосибирского авиапредприятия.  Так, в 2011 году чистая прибыль аэропорта увеличилась более чем в два раза по сравнению с 2010 годом и составила 400 млн. рублей, уточнили в аэропорту.
 
"В прошлом году пассажиропоток аэропорта Толмачёво преодолел «пиковый» показатель в  2 млн.  650 тыс. пассажиров, который пришёлся на 1991 год, - было перевезено 2  млн. 765 тыс. пассажиров, что на 22,3% больше, чем в 2010 году. Такая динамика пассажиропотока на 70% превышает общероссийские отраслевые показатели. По итогам двух месяцев нынешнего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажиропоток увеличился на 33%. Постоянно расширяется география полётов: из аэропорта Новосибирск (Толмачёво) выполняются рейсы в более чем 80 городов.  В Толмачёво стали совершать полёты крупнейшие международные грузоперевозчики", - напомнили в пресс-службе.
 
"Под руководством Александра Бородина аэропорт Толмачёво становился обладателем Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница» в номинации «Лучший аэропорт России», авиационных премий в номинации «За выдающиеся достижения в обеспечении безопасности полётов» от Всемирного фонда безопасности полётов (Flight Safety Foundation) и от Некоммерческого партнёрства «Безопасность Полётов», был удостоен  «Сертификата доверия работодателю»  и  ряда других премий и наград", - отметили в "Толмачево".
 
Ранее Александр Бородин был награждён нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта», благодарностью Министра транспорта РФ, почётной грамотой Министерства транспорта РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer