Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2012 г.


Причиной госпитализации главы Роскосмоса стало физическое и эмоциональное напряжение

Переслать новость другу

Владимир Поповкин
Фото с сайта oborona.ru

11 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Причиной госпитализации главы Роскосмоса Владимира Поповкина стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Роскосмоса.
 
"Причиной внезапного кратковременного ухудшения здоровья, по мнению медицинских специалистов, стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в том числе, частыми служебными командировками со сменами часовых поясов и нарушением обычного ритма работы, подготовкой и проведением ряда мероприятий, в частности итогового заседания коллегии агентства за 2011 год, и рядом других аналогичных обстоятельств", - сказал собеседник агентства.
 
Поповкин госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко (Москва), сейчас он проходит лечение в отделении нейрохирургии, сообщил РИА Новости представитель медучреждения.
 
По словам представителя пресс-службы Роскосмоса, состояние здоровья Поповкина не вызывает опасения у медиков и характеризуется как стабильно хорошее. "Процесс выздоровления, как предполагается, займет несколько дней, после чего он (Поповкин) вернется на рабочее место к исполнению должностных обязанностей", - отметил он.

Собеседник агентства также сообщил, что временно исполнять обязанности главы Роскосмоса будет статс-секретарь - заместитель руководителя ведомства Виталий Давыдов.
 
Владимир Поповкин возглавил Федеральное космическое агентство 29 апреля 2011 года. До этого он занимал должность первого заместителя министра обороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer