Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2012 г.


Военный аэродром Армавира переделают для гражданских нужд

Переслать новость другу


12 марта 2012 г., Aviation Explorer – Военный аэродром "Армавир-центральный" приспособят для гражданских нужд, сообщает пресс-служба администрации города. AEX.ru
 
Рабочая группа определила, что наиболее оптимальным вариантом организации аэропорта в Армавире может быть только совместное использование существующего военного аэродрома «Армавир-центральный» для гражданских и военных нужд. Изначально, помимо этого варианта, рассматривалась также возможность организации аэропорта на базе бывшего аэродрома в хуторе Красная Поляна, либо строительство абсолютно нового гражданского аэропорта в окрестностях Армавира.
 
Напомним, 24 января на специальном совещании в администрации города было принято решение вернуться к проекту организации гражданского аэровокзального комплекса в Армавире. По поручению главы города Андрея Харченко создана рабочая группа, которая должна провести оценку возможностей существующего военного аэродрома, исследовать реальный пассажиропоток, провести финансовый расчет показателей и заняться разработкой бизнес-плана. Возглавляет группу первый заместитель главы Армавира Александр Руденко. Также в ее состав входят заместитель департамента транспорта Краснодарского края Николай Алифанов, представители военного ведомства, руководители управления экономического развития, управления имущественных отношений, управления архитектуры и градостроительства, а также отдела транспорта и связи администрации г. Армавира.
 
К настоящему моменту рабочая группа вместе с потенциальными инвесторами однозначно определила, что новые виды пассажирских перевозок в Армавире будут востребованы, и организация аэропорта для гражданской малой и средней авиации – это перспективный проект. Исследования показали, что оптимальнее всего использовать для этих целей уже существующую инфраструктуру аэродрома «Армавир-центральный». На его базе сейчас производят тренировочные полеты курсанты Армавирского высшего военного авиационного училища.
 
Теперь этот вопрос необходимо согласовать с военным ведомством, представители которого, кстати, принципиально не возражают против данного проекта. Официальное обращение администрации Краснодарского края и городских властей уже направлено в Генеральный штаб Вооруженных сил России, в чьем ведении находится армавирский аэродром, пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer