Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2012 г.


Руководство аэропорта Gatwick планирует начать работы по модернизации инфраструктуры для приема самолетов типа A380

Переслать новость другу

Аэропорт Gatwick
Фото с сайта gatwick-airport-information.com

14 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Аэропорт Gatwick, скорее всего, получит на следующей неделе от местных властей разрешение на проведение работ по модернизации Северного Терминала для обеспечения обслуживания самолетов типа Airbus A380 на территории стоянки, примыкающей к аэровокзальному комплексу.

Аэропортом была предоставлена соответствующая документация на рассмотрения муниципалитета города Кроули 12 января 2012 года. В документах были подробно описаны планируемые изменения, которые коснутся стояночных мест 125 и 110, расположенных в западной части сектора 6.

Учитывая характер работ, аэропорт Gatwick не нуждается в получении разрешения на производство строительных работ, однако муниципалитет имеет право выдвинуть возражение.

Так или иначе, чиновники, скорее всего, утвердят предложение аэропорта на следующей неделе.

На территории данного сектора в основном располагаются стояночные места класса С по классификации ICAO, предназначенные для самолетов типа Airbus A320 и Boeing 737. Сектор 6 соединен с основным зданием Северного Терминала высоким воздушным переходом, проходящим над рулежной дорожкой L.

Согласно планам руководства аэропорта Gatwick, два стояночных места будут объединены в одно (но уже класса F), оснащенное двумя телескопическими трапами с возможностью в перспективе установки третьего телескопического трапа.

Несмотря на то, что согласно решению, принятому в 2010 году, самолеты типа A380 могут совершать посадку в аэропорте Gatwick, в настоящее время эти машины могут обслуживаться только на двух удаленных от аэровокзального комплекса стояночных местах, расположенных в северо-западной части аэропорта.

В документации, представленной аэропортом, говорится: "Предполагается, что обслуживание самолетов типа A380 в аэропорте Gatwick будет начато в ближайшей перспективе. Таким образом, проведение данных работ обеспечит возможность комфортного для пассажиров обслуживания машин этого класса".

Руководство аэропорта рассчитывает, что эксплуатанты самолетов A380 начнут выполнять рейсы из Gatwick летом 2013 года.

Кроме того, аэропорт Gatwick подал заявку на модернизацию системы обработки багажа и перепланировку сектора 1, который является самым старым в аэровокзальном комплексе и располагается на территории Южного Терминала. Решение по данной заявке ожидается в ближайшие два месяца.

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer