Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2012 г.


В Афганистане пытались протаранить самолет главы Пентагона

Переслать новость другу


15 марта 2012 г., Aviation Explorer –  На взлетно-посадочную полосу аэродрома военной базы в Афганистане во время визита министра обороны США Леона Панетты выехала машина, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. По словам официального представителя Пентагона, угрозы жизни министра не возникло.
 
Представитель Панетты рассказал, что афганец, мотивы которого остаются невыясненными, угнал машину, после чего выехал на ней на взлетно-посадочную полосу аэродрома. В результате инцидента, как утверждают в Пентагоне, водитель автомобиля получил ожоги, однако остался жив. Как именно это произошло, представитель Пентагона не сообщил, отвергнув при этом сообщения афганских СМИ о том, что машина взорвалась.
 
Водитель автомобиля был арестован, и сейчас его допрашивают. Одновременно ему была оказана первая медицинская помощь от ожогов. Каким образом афганец попал на базу, не сообщается.
 
Между тем, телеканал SkyNews утверждает, что инцидент с автомобилем был неудавшимся терактом. По данным телеканала, машина выехала на ВПП в тот момент, когда самолет министра обороны США либо заходил на посадку, либо только что совершил ее. Водитель подорвал автомобиль, однако был ли самолет Панетты его целью, неизвестно.
 
Панетта, после визита в провинцию Гельменд, улетел в Кабул на переговоры с руководством страны.
 
Министр обороны США прибыл в Афганистан с необъявленным двухдневным визитом в среду, 14 марта. Ему, среди прочего, предстоит убедить президента Афганистана Хамида Карзая в том, что американский военный, виновный в убийстве 16 мирных афганцев, понесет справедливое наказание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer