Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2012 г.


На Дальнем Востоке будет создана региональная авиакомпания

Переслать новость другу


15 марта 2012 г., Aviation Explorer – Дальневосточная региональная авиакомпания будет создана на базе крупного авиаперевозчика, пишет "Российская газета". Об этом по итогам заседания Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе заявил полпред Виктор Ишаев.
 
"Сейчас речь идет о том, что на Дальнем Востоке будет создаваться мощный филиал "Аэрофлота" в виде компании, которой будут переданы все государственные пакеты акций существующих авиакомпаний, - объяснил он. - Я думаю, что это правильное решение".
 
Разрозненные компании, базирующиеся в настоящее время в Якутии, Приморском крае и на Сахалине, решают свои задачи, но не в состоянии проводить общерегиональную политику. По мнению полпреда, крупное авиапредприятие обладает солидными финансовыми ресурсами, положительной кредитной историей, соответственно, может взять займы и закупить более серьезные самолеты, нежели существующие сейчас дальневосточные авиаперевозчики. Вновь созданная компания сможет взять в лизинг новые самолеты, что позволит снизить цены.
 
"А хаотичное развитие авиации никогда не даст низких цен и перспектив развития, - подчеркнул Ишаев. - Когда компании конкурируют друг с другом, работая на одних и тех же маршрутах, пытаются на полупустых самолетах оправдать свою экономику - это очень сложно. Единая политика в региональных авиаперевозках не будет ущемлять интересы субъектов Федерации".


 
 


комментарии (1):

ССИ      15/03/2012 [16:12:16]#1
аВИакомпания.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdiRV
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/, отзывы.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/butovo/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer