Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2012 г.


В аэропорту Бангкока будет служить женский спецназ

Переслать новость другу

Аэропорт Суваннапхум
Фото с сайта ivan-susanin.com

15 марта 2012 г., Aviation Explorer – Сорок младших офицеров и сержантов из состава женской "Сладкой роты" дивизии специального назначения полиции Таиланда по контролю массовых мероприятий приступают к работе в международном аэропорту "Суваннапхум" в пригороде Бангкока, где из-за нехватки персонала в последние месяцы скапливаются гигантские очереди на паспортный контроль, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bangkok Post.
 
В аэропорту "Суваннапхум" в январе, в начале пикового туристического сезона, запоздавшего на два месяца из-за осеннего катастрофического наводнения в Таиланде, возникли гигантские очереди на паспортный контроль. Главной причиной такого положения стала нехватка персонала иммиграционной полиции при резком росте пассажиропотока. В марте, при пассажиропотоке 180 тысяч человек в день, в аэропорту работает отряд иммиграционной полиции, численность которого рассчитана на "обработку" 80 тысяч паспортов в день.
 
Девушки из спецназа, обученные по программе "Контроль толпы", будут заниматься предварительной проверкой паспортов пассажиров как в зале прилета, так и в зале вылета аэропорта. Основная задача спецназовцев - регулировка очередей и поддержание порядка в очередях в обоих залах. Кроме того, они будут заранее "отсекать" в зале вылета и направлять на отдельную стойку паспортного контроля потенциальных штрафников с нарушениями визового режима, оформление которых обычно занимает много времени у офицеров иммиграционной полиции.
 
Помимо "Сладкой роты" спецназа и дополнительных офицеров иммиграционной полиции из других подразделений, которых временно прикомандируют к аэропорту, 11 апреля в залах вылета и прилета начнут работать 16 автоматических иммиграционных стоек, которые "обрабатывают" один паспорт, в среднем, за 32 секунды, в то время как ручная обработка занимает 45 секунд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer