Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2012 г.


Пассажиры трансферных рейсов не будут лично предъявлять свой багаж на таможне

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

16 марта 2012 г., Aviation Explorer –  Пассажиры трансферных рейсов, вылетающие из России за пределы Таможенного союза с промежуточной посадкой в другом аэропорту (например, летящие из Красноярска в Мюнхен через Москву), вскоре смогут избавиться от необходимости личного предъявления своего багажа таможенникам в аэропорту трансфера, передает Интерфакс.
 
Соответствующую возможность дает постановление правительства РФ от 3 марта (N172), размещенное в банке данных "Копии правовых актов РФ". Документ вступит в силу по истечении 30 дней с момента его официального опубликования.
 
Согласно тексту постановления, новый порядок будет применяться в отношении багажа, не содержащего товары, подлежащие таможенному декларированию в письменной форме.
 
Пассажиры смогут зарегистрировать такой багаж в первоначальном аэропорту отправления. На него будет оформлена специальная номерная багажная бирка, с помощью которой он будет идентифицироваться как трансферный багаж.
 
Багаж с такой биркой в трансферном аэропорту будет предъявлять таможне уже авиаперевозчик, а не непосредственно трансферный пассажир, как это происходит сейчас.
 
Для применения новый условий авиаперевозчик обязуется осуществлять доставку трансферного багажа для таможенного контроля за время, не превышающее совокупное время, необходимое авиапассажиру для прохождения "зеленого" коридора на таможне, а также пограничного и предполетного контроля в аэропорту трасфера.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer