Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2012 г.


ТНК-BP собирается купить новые ТЗК

Переслать новость другу

Штаб-квартира ТНК-BP
Фото с сайта lenta.ru

20 марта 2012 г., Aviation Explorer – Как рассказал вице-президент по бизнес маркетингу и развитию нового бизнеса ТНК-BP Дмитрий Устинов, сделка по покупке топливозаправочного комплекса (ТЗК) екатеринбургского аэропорта «Кольцово» выполнила основную задачу по вхождению компании в УрФО. Об этом пишет "КоммерсантЪ".
 
«На очереди изучение целесообразности вхождения в остальные аэропорты», - отметил Устинов. По его словам, при принятии решения об участии в инвестировании в ТЗК принимается в расчет большое количество факторов – текущий объем продаж ТЗК, перспективы развития аэропорта, состояние текущей инфраструктуры, возможности ТНК-ВР по снабжению этого ТЗК топливом, уровень конкуренции и цена актива.
 
«Программа модернизации ТЗК будет разрабатываться после того, как мы полностью интегрируем ТЗК в корпоративный периметр ТНК-ВР. Это касается всех поддерживающих функций – планирования, снабжения, финансов, кадровой службы, безопасности и т.д. Сейчас рано говорить о конкретных шагах – собственность на ТЗК перешла к нам всего неделю назад, и мы не до конца проанализировали текущее положение дел. Уже сейчас на ТЗК работают несколько групп экспертов ТНК-ВР, активно работает новая управленческая команда», - рассказал господин Устинов, напомнив, что инвестиции в модернизацию ТЗК «Кольцово» могут составить до $20 млн в течение ближайших трех-пяти лет.
 
«Выпускаемый на Нижневартовском НПЗ авиакеросин планируется в первую очередь использовать в качестве гарантии обеспечения ТЗК «Кольцово». Это не означает, что весь объем выпуска ННПЗ будет направляться в «Кольцово» – это означает, что, в случае затруднений с покупкой топлива на свободном рынке, ТЗК «Кольцово» будет иметь гарантированную возможность обеспечить свое потребление поставками с ННПЗ», - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer