Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2012 г.


В ЦАГИ обсудили итоги научных исследований 2011 года в области аэродинамики и динамики полета

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

20 марта 2012 г., Aviation Explorer –   В канун Дня Российской науки в ЦАГИ прошло расширенное заседание научно-технического совета по аэродинамике и динамике летательных аппаратов по итогам научной деятельности восьми научно-исследовательских отделений института в 2011 году, сообщает пресс-служба института. AEX.ru
 
Началось мероприятие со вступительного слова исполнительного директора ФГУП «ЦАГИ» Сергея Чернышева. Он напомнил о главных задачах, стоящих перед институтом и авиационной наукой в целом, кратко сформулировал основные направления развития авиационной техники, важность экономических, экологических показателей и повышения уровня безопасности полетов, и подчеркнул значимость продуктивного взаимоиспользования результатов фундаментальных исследований и прикладных разработок.
 
Первый день заседания был посвящен результатам работы отделений института и их планам на 2012 год в области аэродинамики силовых установок, аэродинамики самолетов и ракет, аэродинамики и динамики вертолетов, штопора и аэродинамики на больших углах атаки, динамики и систем управления летательными аппаратами, уточнили в ЦАГИ.
 
Доклады об итогах деятельности и перспективах развития научно-исследовательских отделений исследования аэротермодинамики гиперзвуковых ЛА и объектов ракетно-космической техники, аэроакустики и экологии ЛА, системных исследований и программ развития авиационно-космической техники и гидродинамики и промышленной аэродинамики были заслушаны в течение второго дня заседания научно-технического совета.
 
Каждая тема активно обсуждалась собравшимися, среди которых, помимо членов НТС, приняли участие более 100 ученых и инженеров. На мероприятии присутствовали представители ОАК, ОАО «Корпорация «Иркут», ОАО «ОКБ Сухого», ЗАО «ГСС», ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева», ОАО «АК им. Ильюшина», ОАО «РСК Миг», ОАО «Авиапром», НИИАО, ЛИИ, ЦИАМ, ОАО РКК «Энергия», ФГУП «ГК НПЦ им. М.В. Хруничева», ОАО «Камов», ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля», Минпромторга и других КБ и НИИ авиационной промышленности. Выступавшие отмечали, что проведение подобных обсуждений способствует сокращению времени внедрения научных исследований в промышленность, пояснили в ЦАГИ.
 
В кратком заключительном слове Сергей Чернышев отметил заметное повышение объема и качества научных исследований по сравнению с предыдущим годом и выразил уверенность, что эта тенденция сохранится и в будущем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgfsm
Тут http://courier.youdo.com/driver/, лучшие цены.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/20tonn/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer