Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2012 г.


Состоялся первый рейс авиакомпании Lufthansa из аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

26 марта 2012 г., Aviation Explorer –   25 марта авиакомпания Lufthansa начала выполнение полетов из международного аэропорта Внуково. Первый рейс состоялся в 19.05 по московскому времени. Пунктом прибытия стал Франкфурт-на-Майне, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

В торжественной церемонии открытия первого рейса приняли участие генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров и директор по оперативной и производственной деятельности в аэропортах России и стран СНГ Оливер Шнайдер.

Первым зарегистрировавшимся на рейс пассажиром стал Евгений Сидоров из Екатеринбурга. «Прилетел из Екатеринбурга в Москву неделю назад и теперь вылетаю через Франкфурт-на-Майне в Дублин. Путешествую я часто, но первым пассажиром стал впервые, очень приятно», — сказал Евгений после вручения ему подарков от аэропорта и авиакомпании.

«Приход авиакомпании Lufthansa стал возможным после реконструкции, строительства и многих других рабочих моментов, которые на первый взгляд не видны», — сказал Василий Александров и пообещал, что аэропорт Внуково сделает всё, чтобы пассажиры и авиакомпания были довольны.

Оливер Шнайдер напомнил, что 23 марта в аэропорт Внуково прилетал флагман флота авиакомпании Lufthansa — Airbus A380. «Открытие регулярных рейсов через аэропорт Внуково — это часть стратегии авиакомпании по расширению маршрутной сети для наших пассажиров и первый шаг в нашем дальнейшем сотрудничестве», — сказал он.

Напомним, что с 3 июня 2012 года авиакомпания Lufthansa начнет выполнение ежедневных рейсов из аэропорта Внуково в Гамбург и Дюссельдорф. Также с 3 июня, когда в городе Берлин откроется новый аэропорт Берлин-Бранденбург им. Вилли Брандта, Lufthansa соединит аэропорт Внуково с аэропортом Берлина двенадцатью рейсами в неделю.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuBsM
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, выбирай YouDo!
Остекление сталинских балконов недорого на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/stalinka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer