Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2012 г.


США собираются запускать БПЛА из Австралии

Переслать новость другу


27 марта 2012 г., Aviation Explorer – США рассматривают возможность запуска беспилотников с Кокосовых островов, принадлежащих Австралии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Washington Post.
 
С этих островов, кроме того, могут осуществляться и пилотируемые полеты. По оценкам военных, база там будет удобна для наблюдения за Южно-Китайским морем.
 
Австралия также может расширить военно-морскую базу в Перте, чтобы ее могли использовать американцы, и создать базу в Брисбене, где также будут размещены американские корабли.
 
В Пентагоне подчеркивают, что решений по всем этим вариантам пока не принято. Кроме того, чиновники американского оборонного ведомства отмечают, что собственные базы в Австралии США создавать не будут.
 
Вашингтон намерен укрепить военные связи с Австралией в рамках своей новой военной стратегии, обнародованной 5 января 2012 года. Внимание предполагается сконцентрировать на Азиатско-тихоокеанском регионе и особенно Юго-Восточной Азии. По оценкам экспертов, тем самым США намерены сбалансировать усиление влияния Китая, который, в частности, предъявляет все большие претензии на ресурсы Южно-Китайского моря.
 
В апреле на севере Австралии начнется размещение 2,5 тысяч американских морских пехотинцев.
 
США также ведут переговоры с Сингапуром о размещении там четырех американских кораблей. Кроме того, Вашингтон намерен усилить военное присутствие на Филиппинах. США также стремятся расширять военные связи с Таиландом, Вьетнамом, Малайзией, Индонезией и Брунеем.


 
 


комментарии (1):

Yan      27/03/2012 [14:37:23]#1
Тогда почему США почти сдали острова Китаю, которые относятся к префектуре Окинава? Где же американские обязательства перед Японией?

США отдали Японию на произвол Китая, но похоже им вполне понравилось "переносить непереносимое и принять неприемлемое". Вошли во вкус.

Хотя у нас тоже самое. Патриотично Родину сдали без войны гастрабайтерам.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer