Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2012 г.


ОАК завершила вторую образовательную программу по развитию стратегического кадрового резерва

Переслать новость другу


27 марта 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») завершила вторую многомодульную образовательную программу по развитию стратегического кадрового резерва, реализованную при участии Московской школы управления Сколково. Вчера в бизнес-школе состоялась защита проектов, разработанных участниками программы, сообщает пресс-служба ОАК. AEX.ru

Для участия в программе Корпорация выбрала 47 лучших сотрудников своих предприятий. Программу для их обучения разработала Московская школа управления Сколково. Вся программа была разбита на восемь модулей, которые прошли в период с апреля 2011 по март 2012 года. Каждый модуль был посвящен определенной тематике. Участники Программы вникали в тонкости управления авиационными программами в контексте глобального развития отрасли, изучали современные требования мирового рынка к авиастроительному бизнесу.

"Отдельные модули были посвящены особенностям управления авиационными программами, управления авиационными проектами и рисками в программах, управления цепочкой поставщиков. Для обмена опытом и получения индустриальной технологической экспертизы участники программы прошли две стажировки: международную (в Германии на предприятия Airbus, их поставщиков и компании Lufthansa Technik) и российскую (на предприятиях ОАО «ОАК» в Новосибирске, Иркутске и Комсомольске-на-Амуре)", - отметили в корпорации.

Программу провели профессора Московской школы управления Сколково и известных мировых бизнес-школ: ректор Сколково Андрей Волков, профессор по стратегии и маркетингу Сколково Викас Тибревала, профессор практики  Сколково по финансам Евгений Плаксенков, профессор по переговорам и коммуникациям Сколково Моти Кристалл, профессор по стратегии IAE Aix-en-Provence Морис Саяс, профессор по операционной эффективности и управлению цепочками поставок IESE Марк Сачон и другие.

Одной из ключевых задач программы стала разработка и защита ее участниками стратегических проектов, направленных на развитие компании. Для этого участники программы были разбиты на восемь групп, каждая из которых разрабатывала свой конкретный проект.  Президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян лично курировал программу и в финале каждого образовательного модуля принимал результаты групповой работы по проектам, пояснили в ОАКе.

Внутренними экспертами и кураторами проектов стали руководители авиационных программ SSJ, МС-21, Ил-76 и МТА, а также Директор Дирекции транспортной авиации ОАО «ОАК» С.С. Сергеев.

По планам ОАО «ОАК», участники программы в течение трех-пяти лет станут высшими руководителями в управляющей компании и в ее дочерних обществах.


 
 


комментарии (2):

ССИ      27/03/2012 [15:54:09]#1
"Участники программы вникали в тонкости управления прграммами..." - по русски говоря учились что-то делать с бюджетными деньгами. И ни слова о производстве самолетов. Отличный кадровый резерв. Я, так думаю, что большинство дипломантов - юристы, бухгалтера и прочие манагеры. Специалистов авиационного профиля (дипломированных) я думаю среди них нет.

air-squirrel      27/03/2012 [17:08:49]#2
"учились управлять авиационными программами"....учитесь учитесь теоретики! только толку от этого 0%! На МС-21 потренируйтесь, отрабатывая "неэффективные" решения которые приведут через 10 лет к стандартным вопросам "а почему наши самолеты не покупают пачками"?!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer