Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2012 г.


В аэропорту «Челябинск» открылся новый зал вылета международных воздушных линий

Переслать новость другу

Церемония открытия нового зала вылета международных воздушных линий
Фото пресс-службы ОАО "Челябинское авиапредприятие"

29 марта 2012 г., Aviation Explorer –   В аэропорту «Челябинск» состоялось открытие нового пассажирского зала вылета международных воздушных линий. Торжественное мероприятие, посвященное данному событию, прошло в Международном секторе аэропорта 27 марта 2012 г., сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, Глава Администрации г. Челябинска Сергей Давыдов, Глава г. Челябинска Станислав Мошаров, генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов, генеральный представитель в центральном регионе РФ ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Александр Ларин, представители областной и городской администрации, Гордумы и Законодательного Собрания области, руководство Челябинского филиала компании "ВымпелКом", а также представители авиакомпаний-партнеров.
 
После торжественной церемонии открытия Губернатор Челябинской области заявил, что такой крупный промышленный центр, как Челябинск, обязан иметь современный аэропорт: это первое, что увидят жители других городов и иностранцы. "Прошлый год показал рост количества международных перевозок", - отметил Михаил Юревич. "Под такой пассажиропоток нужен был новый зал международных вылетов с высокой пропускной способностью, и теперь он у нас есть. В текущем году планируется, что наш аэропорт обслужит один миллион пассажиров, приличная цифра, но нужно стремиться к трем миллионам. Этого можно достичь за счет увеличения количества рейсов, роста уровня жизни, экономической активности наших граждан", - отметил он.
 
Работы по ремонту и современному оснащению зала вылета Международного сектора  проводились в период с августа 2011 г. по март 2012 г. В результате модернизации полезная площадь накопителя была увеличена с 455 до 670 кв.м. и число посадочных мест с 150 до 320. В рамках проекта проведен ремонт помещения с заменой внутренней отделки, залы ожидания оснащены полумягкими креслами, установлена современная система кондиционирования и вентиляции, открыты бизнес-зал и кафе, увеличена площадь магазина беспошлинной торговли.
 
"В этом году из Челябинска открывается еще три новых международных направления: в болгарский город Бургас, Пафос на Кипре, а также в Куляб в Таджикистане, куда именно сегодня, в день открытия зала вылета международных линий, авиакомпания «S7 Airlines» выполняет свой первый рейс", - отметил в ходе презентации генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов. "Так сложилось, что рост пассажиропотока международных рейсов сегодня существенно превышает востребованность по перемещению внутри России. Если еще два года назад доля международного пассажиропотока челябинского аэропорта была всего 17 процентов, то по прогнозам этого года она превысит отметку в 30 процентов", - добавил он.
 
В связи с прогнозируемым ростом пассажиропотока для обеспечения комфортных условий пребывания пассажиров уже в апреле текущего года начнется реализация второго этапа реконструкции Международного сектора, в ходе которого площадь зала вылета будет увеличена еще на 500 кв. м. за счет строительства дополнительного модуля накопителя, уточнили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer