Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2012 г.


Аэропорт Внуково и Всероссийское общество инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

6 марта 2012 г., Aviation Explorer – Сегодня, 6 марта, в аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и ОАО «Аэропорт Внуково», сообщает пресс-служба аэропорта. Подписантами выступили председатель ВОИ, депутат Государственной Думы Александр Ломакин-Румянцев с одной стороны и генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров с другой. AEX.ru
 
В соглашении, рассчитанном на пять лет, оговаривается, что стороны обязуются совместно действовать в целях обеспечения доступности и качества пассажирских авиаперевозок, выполняемых через аэропорт Внуково для пассажиров с инвалидностью и ограниченными физическими возможностями. В частности, планируется осуществлять взаимное сотрудничество по разработке и внедрению технологий и оборудования, подготовке персонала и внедрению стандарта качества обслуживания авиаперевозок пассажиров с инвалидностью на основе «Стандарта доступности и качества обслуживания авиапассажирских перевозок пассажиров с инвалидностью», принятого ВОИ.
 
"К большому сожалению, в нашей стране только начинают создавать условия для маломобильных пассажиров, – сказал во вступительном слове Василий Александров. – Во Внуково сделано пусть пока и не все, но уже многое. Уверен, что наше сотрудничество поможет сделать аэропорт еще более комфортным для всех без исключения пассажиров".
 
Не секрет, что создание безбарьерной среды невозможно без консультаций и советов самих маломобильных пассажиров, интересы которых представляет Всероссийское общество инвалидов. Кроме того, ВОИ имеет уникальную возможность изучать и применять на практике колоссальный зарубежный опыт в сфере организации перевозок маломобильных пассажиров. В свою очередь аэропорт Внуково готов не только прислушиваться к советам опытных специалистов, но и оказывать содействие отдельным проектам Общества. Например, помогать в координации и поддержке развития волонтерского движения по оказанию услуг пассажирам с инвалидностью, которое тем более актуально в преддверии XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, пояснили в пресс-службе аэропорта.
 
"Хочу отметить, что аэропорт Внуково начал эту работу по своей инициативе, –  подчеркнул Александр Ломакин-Румянцев. – За границей много передовых аэропортов в части создания равных условий для всех категорий пассажиров. К ним можно отнести и Внуково. Я считаю, что сотрудничество с аэропортом Внуково послужит примером для других российских аэропортов".
 
Для координации усилий и организации проведения совместных мероприятий и работ стороны планируют создать рабочую комиссию на общественных началах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer