Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2012 г.


Аэропорт "Шереметьево" перенес продажу аэропорта "Кневичи" во Владивостоке

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

6 марта 2012 г., Aviation Explorer –  Аэропорт "Шереметьево" перенес продажу аэропорта "Кневичи" во Владивостоке как минимум до окончания осеннего саммита АТЭС, пишет газета «КоммерсантЪ».
 
Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) решил отложить продажу контрольной доли во владивостокском аэропорту "Кневичи", рассказали источники на рынке. Представитель МАШ это подтвердил, пояснив, что отсрочка продажи аэропорта — инициатива Внешэкономбанка (ВЭБ). 
 
МАШ и ВЭБ инвестировали около $200 млн в строительство в аэропорту международного терминала под саммит АТЭС 2012, который состоится в сентябре этого года. Летом прошлого года МАШ подготовил условия конкурса по выбору для Кневичей управляющей компании через продажу контрольных пакетов акций компаний, владеющих инфраструктурой и терминалами в аэропорту. Планировалось, что конкурс, которым заинтересовались, в частности, "Ренова" и "Базэл", будет объявлен осенью, но этого так и не произошло. 
 
МАШ принадлежит 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) и 74,99% акций ЗАО "Терминал Владивосток" (ТВ). МАВ владеет инфраструктурой и действующими терминалами, а ТВ создано специально для строительства нового терминала пропускной способностью 3,5 млн пассажиров в год. 
 
Как сообщили в МАШ, ВЭБ посчитал, что "целесообразно привлекать управляющую компанию после саммита". "Кроме того, реально работающий терминал выглядит более привлекательно для инвесторов, чем проект на этапе завершения строительства и ввода в эксплуатацию. Также имело смысл посмотреть, какой интерес вызывает аэропорт в связи с объявленным Минтрансом режимом "свободного неба" в аэропорт",— пояснили в аэропорту.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer