Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2012 г.


ОАО «ВЭБ-лизинг» и ОАО «Аэрофлот» заключили сделку финансового лизинга трех самолетов Airbus A321

Переслать новость другу

Airbus A321
Изображение с сайта airbus.com

6 марта 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО «ВЭБ-лизинг» и крупнейший национальный авиаперевозчик ОАО «Аэрофлот» заключили соглашения о финансировании приобретения в лизинг трех самолетов A321-200 c двигателями CFM56-5В3/3 под гарантию европейских экспортно-кредитных агентств Euler Hermes (Германия), Coface (Франция) и ECDG (Великобритания), сообщает пресс-служба «ВЭБ – лизинга». AEX.ru
 
Общая каталожная стоимость самолетов составляет 310,8 млн. долларов США. Срок лизинговой сделки - 10 лет. Поставка первых двух воздушных судов производится в феврале-марте 2012 г., поставка третьего самолета запланирована на август 2012 года. Данная сделка была профинансирована группой ведущих международных финансовых институтов. В этой транзакции Citibank выступил в роли единого консультанта (Sole Advisor) и уполномоченного ведущего организатора (Mandated Lead Arranger). Citibank, RBS и ВЭБ-лизинг стали кредиторами по сделке. Участие экспортно-кредитных агентств позволило обеспечить приобретение современных воздушных судов на исключительно выгодных условиях.
 
«Проект способствует дальнейшей реализации программы обновления парка воздушных судов ОАО «Аэрофлот», развитию внутрироссийских и международных маршрутов авиакомпании и повышению качества предоставляемых услуг», - отметили в пресс-службе.
 
Напомним, 17 августа 2011 года крупнейший европейский самолетостроитель Airbus и ОАО "ВЭБ-лизинг" подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество в сфере финансирования и лизинга воздушных судов. В рамках подписанного соглашения компании обмениваются опытом, экспертизой и информацией в области финансирования авиационной техники, структурировании сделок по операционному и финансовому лизингу, в частности, в проведенной сделке с ОАО «Аэрофлот».
 
«Данное сотрудничество способствует развитию рынка операционного и финансового лизинга в России. Оно позволяет предлагать авиакомпаниям комплексные и инновационные финансовые решения в этой области и оказывать содействие клиентам в поиске наиболее приемлемых для них способов финансирования приобретения воздушных судов Airbus», - отметили в «ВЭБ-лизинге».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfNvC
Цена строительства дома на http://ekb.youdo.com/remont/building/house/doma/stoimost/.
Недорогой ремонт квартир в Москве на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer