Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2012 г.


СК России исключил теракт из версий причин катастрофы Як-42 под Ярославлем

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Сергей-УВГГ с сайта russianplanes.net

11 апреля 2012 г., Aviation Explorer – СК России исключает теракт из версий причин катастрофы Як-42 под Ярославлем, в которой погибла хоккейная команда "Локомотив", сообщает пресс-служба Следственного комитета. AEX.ru
 
Как отмечают в пресс-службе, в последнее время в Ярославле стали распространяться слухи о том, что причиной крушения самолета ЯК-42, где погибла хоккейная команда клуба «Локомотив», якобы стал теракт.
 
"Безусловно,  такая версия при авиакатастрофах  всегда обязательно проверяется наряду с другими. Так было и в этом случае. К расследованию  на самых первых этапах подключились  следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования  авиакатастроф. После  изучения  большого объема материала и получения результатов экспертиз версия теракта отпала практически на первых этапах расследования. Об этом говорил характер повреждений самого самолета, данные о том, что до момента столкновения самолета с землей никаких взрывов на борту не было. Но самое главное, на чем основывались следователи, исключая версию теракта, – это результаты  взрывотехнической судебной экспертизы, которая не обнаружила никаких следов взрывчатых веществ на фрагментах воздушного судна", - говорится в сообщении пресс-службы. 
 
"Путем проверки и  исключения версий преобладающими остались ошибки пилотирования экипажем воздушного судна и ненадлежащая организация работы летно-командного состава авиакомпании. И тем не менее говорить сегодня о приоритетности одной из оставшихся версий пока рано. Окончательный вывод о причинах, приведших к  катастрофе, и виновности конкретных лиц можно будет сделать только после завершения всех следственных действий, в том числе проведения   комплексной летной авиационно-технической судебной экспертизы, которая  требует длительного времени.  А кто распространяет слухи вокруг расследования этой трагедии и какую цель они преследуют,  можно только догадываться. Но очевидно, что   делается это явно не из благих намерений. Следственный комитет в свою очередь может только гарантировать, что после завершения расследования результаты его будут обнародованы вне зависимости от того, к какому выводу придет следствие  и кто все-таки будет назван виновным в этой трагедии", - отмечают в СК России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer