Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2012 г.


"Трансаэро": Air Atlanta Aero Engineering приобреталась для реализация программы по оснащению самолетов оборудованием для доступа в Интернет

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

12 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания «Трансаэро» закрыла сделку по приобретению станции технического обслуживания в аэропорту города Шеннона (Ирландия). Ранее носившая название Air Atlanta Aero Engineering эта станция теперь работает под брендом Transaero Engineering Ireland и является 100-процентным дочерним предприятием авиакомпании «Трансаэро», сообщили в пресс-службе "Трансаэро". AEX.ru
 
"Станция технического обслуживания в аэропорту Шеннона была основана в 1959 году и традиционно имеет обширную клиентскую базу, которую составляют авиакомпании Европы, Северной Америки и Ближнего Востока. Transaero Engineering Ireland располагает ангаром площадью 6 000 квадратных метров, в котором можно осуществлять техническое обслуживание различных типов воздушных судов, в том числе широкофюзеляжных. На станции имеется девять цехов, включая цех работ с листовым металлом, механическую мастерскую, цех для работ с композитами, цех для работы с аккумуляторными батареями, цех для работы с интерьерами, покрасочный цех, цех термической обработки, цех взвешивания и цех неразрушающего тестирования", - отметили в авиакомпании.
 
Станция обладает всеми необходимыми сертификатами на проведение различных форм технического обслуживания, вплоть до самой тяжелой, D-check, и глубокой модернизации на самолетах Boeing 737, 757 и 767, а также бизнес-джетов. В ближайшее время планируется получение ею сертификатов на обслуживание воздушных судов Boeing 777 и Boeing 747, составляющих основу дальнемагистрального парка «Трансаэро», пояснили в пресс-службе перевозчика.
 
"Главной задачей, ради которой приобреталась станция в Шенноне, является реализация масштабной программы авиакомпании «Трансаэро» по оснащению своих воздушных судов оборудованием, позволяющим осуществлять высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет на борту. Использование потенциала Transaero Engineering Ireland будет служить ее скорейшему успешному решению", - отметили в авиакомпании.
 
Существенным преимуществом станции в Шенноне является ее крайне выгодное географическое положение.
 
В настоящее время на станции работает 240 сотрудников, имеющих сертификаты, позволяющие проводить самые сложные работы на воздушных судах различных типов. Их число планируется увеличить. Высококвалифицированный персонал Transaero Engineering Ireland может быть использован и в России, особенно с учетом того, что парк авиакомпании «Трансаэро» постоянно увеличивается. Он также будет задействован с целью повышения квалификации работников Технического департамента «Трансаэро».
 
"Авиакомпания «Трансаэро» намерена развивать деятельность Transaero Engineering Ireland как успешного и прибыльного коммерческого предприятия, обслуживающего потребности «Трансаэро» и других авиакомпаний", - отметили в авиакомпании.


 
 


комментарии (4):

alexvaleri      12/04/2012 [13:17:32]#1
"Главной задачей является... высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет на борту"
Странная задача.
Не менее странные методы решения.

ССИ      12/04/2012 [15:39:35]#2
Наверно, денег девать некуда. Приобретать целую компанию для оборудования самолетов интернетом??? Следующая компания будет приобретаться для модернизации туалетов, не иначе.

airwolf      12/04/2012 [17:45:28]#3
Ну может таким способом Трансаэро выведет техническое обслуживание авиационной техники в России на новый уровень.

Bravo 6      13/04/2012 [22:20:24]#4
Молоды, конечно, сохранять рабочие места за рубежом это супер. Правда то, что из-за аренды ангара во Внуково 300 человек в России останутся без работы, это мелочи. Браво ТСО!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZwnf
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer