← Назад

Главная Новости 12 апреля 2012 г.

Зона паспортного контроля аэропорта "Толмачёво" расширена в два раза

Терминал международных авиалиний
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

12 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   В терминале международных воздушных линий аэропорта Толмачёво в рамках подготовки к сезону летних отпусков в два раза расширена площадь зоны прохождения пассажирами паспортного контроля, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
"Необходимость увеличения пропускной способности аэровокзала вызвана растущим спросом на международные пассажирские авиаперевозки (в 2011 году рост в Толмачёво составил 45% по отношению к аналогичному периоду 2010 года), требованиями к повышению качества обслуживания пассажиров, заинтересованностью российских и иностранных авиакомпаний в выполнении международных рейсов из Новосибирска", - отметили в аэропорту.
 
"Расширение зоны паспортного контроля – промежуточный этап программы оптимизации технологического процесса обслуживания пассажиров, реализуемой в Толмачёво. На очереди строительство соединительного терминала между аэровокзалами внутренних и международных рейсов. В настоящее время совместно с компанией Hochtief AirPort GmbH - одним из мировых лидеров в области разработки стратегических планов развития и строительства аэропортов - ведётся подготовка проектной документации. Площадь международного сектора Толмачёво увеличится с 11 до 30  тыс. кв. метров, а пропускная способность достигнет 1 500 пассажиров в час. Сумма инвестиций составит около 700 млн. руб. Завершить работы планируется к 2014 году", - пояснили в "Толмачево".
 
В летнем сезоне 2012 года аэропорт Толмачёво совместно с российскими и зарубежными авиакомпаниями-партнёрами предлагает широкий выбор международных направлений: регулярные и чартерные рейсы в Бангкок, Пхукет, Стамбул, Анталию, Бургас, Варну, Ираклион, Пекин, Прагу, Симферополь, Франкфурт, Ганновер и другие города. Уже в мае маршрутную сеть аэропорта пополнит новый регулярный еженедельный рейс авиакомпании Orenair в Дюссельдорф.

Аэровокзал международных воздушных линий аэропорта Толмачёво функционирует с 1997 года. В 2009 году введена вторая очередь расширения (блок прилёта), за счёт чего пропускная способность возросла с 450 до 750 пассажиров в час, а площадь аэровокзала увеличилась на 4 тыс. кв. метров и составила 11 тыс. кв. метров. В 2010 году открыт «зелёный коридор». В 2011 году открылся магазин Runway Duty Free площадью в 600 кв.метров - ведущего оператора беспошлинной торговли Duty Free в России.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/4/12/94253/