Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2012 г.


На Камчатке командир вертолета Ми-8П предстанет перед судом за нарушения правил безопасности полетов

Переслать новость другу


13 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении командира вертолета Ми-8П, сообщает пресс-служба ведомства. Командир воздушного судна обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, причинившее по неосторожности крупный ущерб). AEX.ru
 
Как установлено следствием, в конце ноября  2011 года вертолет Ми-8П, эксплуатируемый ООО «Авиационная компания «Камчатские авиалинии», должен был совершить полет по маршруту "Участок подготовки газа "Кшукское" - Аэропорт Авачинский".
 
На борту находилось 22 пассажира. 
 
Командир воздушного судна, выполняя взлет вертолета, неправильно рассчитал его взлетную массу и перед зависанием на взлете не раздул снег струей для установления видимости наземных ориентиров.
 
В результате указанных нарушений вертолет попал в образовавшийся снежный вихрь, и произошла потеря членами экипажа судна пространственной ориентировки.
 
Однако командир судна, продолжая нарушать требования безопасности полетов,  не вывел вертолет из зоны вихря и выполнил разгон судна, что повлекло за собой жесткую посадку вертолета на снежную поверхность и повреждение фюзеляжа и шасси судна.
 
Пострадавших нет. Авиационной компании причинен ущерб на общую сумму около 4 миллионов рублей.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4WBH
Услуги курьера в Дзержинском: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/dzerginskiy/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer