Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2012 г.


Авиа- и судостроительный кластер появится в Хабаровском крае

Переслать новость другу


13 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Организационное собрание участников территориального инновационного кластера состоялось в Хабаровске, сообщает Российская газета.
 
Планируется, что в новую систему войдут около 15 предприятий машиностроительной отрасли (в том числе лидер мирового уровня - КнААПО), три университета, четыре академических института, инновационные предприятия. География участников авиа- и судостроительного кластера весьма обширна - готовность работать в нем выразили свыше 80 организаций не только Хабаровского края, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Приморья, Иркутска, Уфы. Не остались в стороне и зарубежные партнеры - такие как Республика Беларусь, КНР, Сингапур.
 
«Хабаровский край обладает высоким научно-исследовательским и промышленным потенциалом. За три года объемы производства в авиастроительной отрасли выросли в 2,2 раза, в судостроительной - в 3,1, - подчеркнул Виктор Чудов, первый заместитель председателя правительства края по модернизации и промышленной политике.
 
В соответствии с планами уже разрабатывается и краевая законодательная база (новая редакция закона "О государственной поддержке инновационной деятельности") и госпрограмма модернизации и инновационного развития.
 
Правительство Хабаровского края собирается направить заявку в Министерство экономического развития РФ, которое проводит конкурсный отбор пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров. Напомним, что для проектов-победителей государство предлагает различные источники финансирования, льготы и преференции. На кластеры будет распространяться льготный режим, применяемый для инновационного центра "Сколково".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr63Z
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/window/dismantling/sills/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer