Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2012 г.


В Житомирской области вертолет Ми-8 с министром обороны Украины совершил аварийную посадку

Переслать новость другу


13 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Вертолет Ми-8 с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным на борту совершил аварийную посадку в Житомирской области из-за неисправности в топливной системе, сообщает Интерфакс - Украина.
 
Как рассказали источники в Житомирской области, инцидент произошел вечером 12 апреля во время возвращения главы оборонного ведомства из Ровенской области.
 
В пресс-службе Министерства обороны Украины эту информацию подтвердили и уточнили, что аварийную посадку вертолет осуществил вблизи населенного пункта Симоны. Это произошло из-за проблем, которые возникли во время полета в топливной системе.
 
По информации пресс-службы, в самолете находился Д.Саламатин и представители руководства оборонного ведомства, которые возвращались из Ровенского гарнизона, где они находились с инспекционной поездкой в частях 13-го армейского корпуса.
 
В Минобороны добавили, что в результате инцидента никто не пострадал.
 
"Это событие еще раз засвидетельствовало необходимость кардинальных перемен в техническом переоснащении Вооруженных сил. То, что нам досталось по наследству после многих лет сплошного разрушения и безответственности отдельных должностных лиц, не выдерживает никакой критики. Как только появилась возможность летчикам больше и интенсивнее летать, сразу же появились устаревшие проблемы в техническом состоянии авиатехники", - прокомментировал министр обороны этот инцидент.
 
Д. Саламатин отметил, что именно благодаря умелым действиям экипажа и попыткам исправить ситуацию, удалось избежать трагических последствий.
 
Министр добавил, что это событие укрепило уверенность в том, что нужно и далее принимать решительные меры для скорейшего возобновления и модернизации изношенных образцов военной техники и вооружений. "Сегодня это один из приоритетов нашей деятельности. На этом направлении мы сосредоточим максимум ресурсов, в том числе и финансовых, за счет эффективного использования бюджетных средств", - заверил глава оборонного ведомства.
 
Д. Саламатин также подчеркнул, что без возобновления и модернизации устаревших образцов военной техники и вооружений на сегодняшний день невозможно говорить о способности украинской армии выполнять предназначенные задачи. Для этого, по словам министра, будет максимально использоваться научный и промышленных потенциал предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса. "Изношенной технике не место в строю украинской военной авиации", - подытожил глава Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBedzn
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer