Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2012 г.


В "Пулково" осуществлена комплексная модернизация участка орнитологии

Переслать новость другу

Орнитологическая служба в аэропорту "Пулково"
Фото ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

17 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Для улучшения орнитологической ситуации в аэропорту «Пулково» принят комплекс мер по оптимизации работы группы авиационной орнитологии. Проект включил в себя ликвидацию факторов, способствующих скоплению пернатых на территории аэропорта, применение дополнительных способов отпугивания птичьих стай и переоснащение группы орнитологии, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
"Для устранения причин скопления и гнездования пернатых на территории аэропорта проведены плановые работы по вырубке леса и мелиорации заболоченных участков. Осуществление дренажных работ  позволило  исключить переувлажнение грунтов, а также повысить прочность, устойчивость и долговечность аэродромных покрытий. В целях предотвращения контактов птиц с водой  два открытых водоема закрыты сетками, дополнительно установлены проволочные ограждения с флажками, создающие отпугивающие эффекты для птиц на защищаемой территории", - сообщили в аэропорту.
 
В рамках основного этапа оптимизации работ по орнитологическому обеспечению полетов взлетно-посадочная полоса № 1  оборудована новой современной биоакустической системой, на полосе № 2 завершена модернизация действующей биоакустической системы, вдоль взлетно-посадочных полос размещены видеокамеры, позволяющие постоянно наблюдать за ситуацией и управлять биоакустикой, отметили в "Пулково".
 
С целью оперативного обеспечения безопасности полетов орнитологи принимают дополнительные меры в борьбе с птицами. В настоящее время введены в эксплуатацию четыре газовые пушки, установлено десять зеркальных шаров, в июне 2012 года планируется закупить портативные лазеры, для отпугивания птиц в зонах нежелательного появления. В качестве биологического фактора воздействия на птиц специалисты аэропорта активно используют соколов балобанов и сапсанов. В ходе реализации проекта оптимизации орнитологи проходят дополнительное обучение на профильных курсах повышения квалификации.
 
"ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы" ведет серьезную работу по улучшению орнитологической обстановки на территории аэродрома: модернизация группы авиационной орнитологии, сочетание технических средств с работой представителей фауны позволяет уменьшить риск столкновений птиц с самолетами и улучшить безопасность воздушного пространства аэропорта «Пулково». Нами проводятся совместные мероприятия с  мусороперерабатывающим комбинатом, расположенным на Волхонском шоссе. Однако  полностью проблема может быть решена только после переноса свалки»,- комментирует руководитель  по развитию бизнес-процессов Клаус Альбрехт", - пояснили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeQ9T
https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/ceiling/: подробности по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer