Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2012 г.


В Республике Тыва завершено расследование крушения самолета Ан-2, произошедшего прошлым летом

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

17 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по факту крушения самолета Ан-2, в результате которого погиб владелец воздушного судна, а четверо пассажиров получили телесные повреждения, сообщает пресс-служба следственного управления. AEX.ru
 
«По данным следствия, 22 августа 2011 года около 15 часов при осуществлении взлета с территории кордона «Соруг» заповедника «Азас» Тоджинского района Республики Тыва совершавший не согласованный с наземными службами полёт самолет Ан-2 под управлением Бориса Чеботарева с 6 пассажирами на борту не смог набрать необходимую высоту и упал в реку Согур. В результате катастрофы погиб Чеботарев, четверо пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести», - пояснили в управлении.

Проведенное расследование показало, что владелец и командир воздушного судна воздушного судна Борис Чеботарев нарушил ряд требований безопасности эксплуатации воздушного транспорта, что находится в прямой причинной связи с наступившими последствиями. В частности, им была некачественно проведена подготовка самолета к полету, вследствие чего в топливную систему попали вода и механические примеси. В результате в процессе взлета при наборе высоты произошло падение мощности двигателя (тяги), что и привело к катастрофе.

Поскольку ни одному из пассажиров не причинен тяжкий вред здоровью, а виновник аварии погиб в катастрофе, уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть человека), прекращено, отметили в СУ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer