Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2012 г.


В мае начнутся заводские испытания авианосца "Викрамадитья"

Переслать новость другу

Авианесущий крейсер "Адмирал Горшков"
Фото с сайта militaryparitet.com

17 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Посадка корабельных истребителей МиГ-29К и проверка авиационно-технических средств будут проведены на модернизируемом в Северодвинске индийском авианосце «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков») в ходе заводских ходовых испытаний, которые начнутся в конце мая, сообщает ВПК. Первые три недели усилия предприятия сосредоточатся именно на ходовых испытаниях. В июне и июле начнутся испытания авиационных комплексов.
 
Планируется проверить по полной программе все авиационно-технические средства «Викрамадитьи» с посадкой истребителей МиГ-29К и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27 на полетную палубу. В апреле на корабле промоют системы авиационного топлива, на борт примут горючее для самолетов. Сейчас на авианосце ведется настройка радиолокационных станций и навигационных систем, на полетную палубу наносится противоскользящее покрытие, испытываются носовые и кормовые самолетоподъемники. Во время летных испытаний на авианосце будут представители российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ».
 
Севмаш готовится вывести авианосец «Викрамадитья» на ходовые испытания, которые пройдут в Белом и Баренцевом морях 25 мая.
 
Контракт по модернизации тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» заключен с Индией в 2004 году. Соглашением предусматривалось выделение 974 миллионов долларов на восстановление и модернизацию авианосца, а также 530 миллионов на поставку 16 истребителей МиГ-29К и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27. В начале текущего года сообщалось, что РСК «МиГ» завершила выполнение контракта по 16 палубным истребителям МиГ-29К/КУБ и приступила к производству самолетов по дополнительному контракту, подписанному в рамках опциона. Поставленные в Индию палубные истребители МиГ-29К/КУБ вошли в состав новой 303-й эскадрильи, получившей название «Черные пантеры».
 
Начальный контракт на поставку в Индию этих истребителей был подписан в составе пакетной сделки по авианосцу «Адмирал Горшков» в январе 2004 года. Суммарная стоимость соглашения – 1,5 миллиарда. Позже, в марте 2010 года в рамках опциона был заключен второй контракт на покупку Индией 29 российских палубных истребителей МиГ-29К/КУБ. По неофициальным данным, стоимость этой сделки – 1,2 миллиарда. Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) – многофункциональные самолеты поколения «4++», предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях. Первый полет опытного истребителя МиГ-29КУБ состоялся в январе 2007-го. Серийный самолет впервые поднялся в воздух в марте 2008 года.
 
Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися истребителями летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в два раза, а стоимость летного часа снижена почти в два с половиной раза. МиГ-29К/КУБ оснащаются БРЛС «Жук-МЭ», обеспечивающей сопровождение до десяти воздушных целей и одновременный обстрел ракетами четырех из них, а также современной многоканальной оптико-локационной станцией и системой целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет. В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-миллиметровая пушка. По требованию заказчика в состав вооружения могут вводиться новые образцы авиационных средств поражения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYxiL
Список мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/, лучшие цены здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/remont/avtomaticheskie/ - выбирай YouDo!
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer