Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2012 г.


Тренировки воздушной части парада Победы начались на аэродроме "Кубинка"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

17 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   На подмосковном аэродроме "Кубинка" в понедельник начались тренировки воздушной части парада Победы, который пройдет 9 мая в столице, сообщает «Российская газета».
 
В них принимают участие пять экипажей вертолетов "Ми-8". Офицеры прибыли из  Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава, что в Тверской области.
 
По сценарию, пять боевых машин пройдут на высоте 150 метров от земли - это сопоставимо с высотой двух Спасских башен. Высота Храма Василия Блаженного, как известно, 65 метров. Скорость полета - 150 километров в час. Расстояние между вертолетами в воздухе - 50 метров.  К каждому из вертолетов на металлическом тросе привязано огромное знамя. Снизу расположен груз весом в 1800 килограммов. Он предназначен для того, чтобы флаг развевался на ветру и для того, чтобы огромный флаг вместе с тросом не затянуло в лопасти из-за вихревых воздушных потоков.
 
Как поясняет член одного из экипажей, майор Игорь Плетнев, основная сложность для пилотов -  выдерживать строй. Для поддержания дистанции нужен хороший  глазомер. Первый расчет - на мастерство, а не на приборы или автоматику. По его словам, вертолетчикам в ближайшие недели предстоит отлетать не менее шести смен. За летную смену обычно выполняются два-три тренировочных полета. Все экипажи, которые тренируются сегодня в Подмосковье,  избороздили небо всего Северного Кавказа - это опытнейшие воздушные асы. Для Плетнева и его коллег из Торжка это будет уже четвертый парад в столичном небе.
 
Последние репетиции пройдут над Москвой. А пока винтокрылые машины угрожающе урчат мощными двигателями над садоводческими товариществами и коттеджными поселками одного из самых престижных районов области - Одинцовского.
 
На Алабинском полигоне, что в паре десятков километров от Кубинки, продолжаются репетиции строя и сводного оркестра. Журналисты, которых вертолетчики взяли на борт, имели уникальную возможность наблюдать с высоты птичьего полета проезд колонны танков и ракетных комплексов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer