Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2012 г.


Ростуризм: Сохранить цены на билеты поможет либерализация зарубежных авиаперевозок

Переслать новость другу


18 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Либерализация допуска к выполнению зарубежных рейсов более широкого круга зарубежных перевозчиков позволит сохранить на прежнем уровне цены на авиабилеты и повысить качество услуг авиакомпаний, сообщает ПРАЙМ. Об этом заявил в среду глава Ростуризма Александр Радьков.
 
"Заметная тенденция сезона - либерализация допуска авиакомпаний к направлениям. На многих из них будут работать не один, как раньше, а несколько перевозчиков, упростилась процедура согласования. Где-то она минимизирована. В перспективе это будет приводить к повышению качества обслуживания и сохранению цен на прежнем уровне, если не поднимутся цены на керосин", - заявил он.
 
Заместитель главы Росавиации Олег Клим согласился, что процедура согласования рейсов для авиакомпаний сведена к минимуму.
 
"Раньше в межправительственных соглашениях, например, с Болгарией и с Кипром, было жестко прописано, что выполнение чартеров не должно наносить ущерба регулярным линиям, а осуществляется оно только по согласованию с назначенными перевозчиками. В этом году правила выполнения чартерных рейсов упрощены. Авиакомпания подает заявку. Если у нее в сертификате эксплуатанта указано, что она может выполнять коммерческие международные полеты, то она получает допуск легко", - рассказал Клим.
 
Он напомнил, что в ходе переговоров с авиационными властями Болгарии и Кипра было решено снять необходимость согласования рейса с назначенными перевозчиками. В результате с 1 июня по 1 сентября в Болгарию, а с 1 июня по 20 сентября на Кипр могут летать любые авиакомпании. Кроме того, в Италии решено расширить число назначенных перевозчиков до двух с каждой стороны.
 
"Одним из них со стороны России останется "Аэрофлот", а другой будет на конкурсной основе определен в конце апреля на заседании комиссии Росавиации", - добавил Клим.
 
Ранее сообщалось, что на май запланированы переговоры с Францией о расширении числа назначенных перевозчиков или увеличении частоты полетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer