Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2012 г.


Росавиация оспорит в суде решение ФАС о нарушении закона о защите конкуренции

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

18 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   В связи с заявлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о создании Росавиацией препятствий для авиакомпании Трансаэро по допуску к выполнению полетов в Италию в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) заявили, что решение ФАС о признании неправомерности действий ведомства в отношении «Трансаэро» в агентство не поступило. AEX.ru
 
«Вызывает недоумение, какая аргументация могла лечь в основу всех заявлений антимонопольного ведомства. В любом случае, по поступлению в Росавиацию какого-либо решения ФАС с формулировками о неправомерности действий агентства, оно будет оспорено в судебном порядке», - сообщили в пресс-службе Росавиации.
 
По мнению Росавиации, все заявления ФАС, равно как и непоступившее решение, выносятся без учета положений, содержащихся в Соглашении о воздушном сообщении между Российской Федерацией и Итальянской Республикой. «Как всем известно, авиакомпания Трансаэро не имела никаких правовых основ для получения допуска на выполнение полетов в Рим, Милан и Венецию в сезон Зима 2011-2012. В подтверждение тому напоминаем, что авиакомпания Трансаэро совсем недавно сама отказалась оспаривать право на выполнение полетов в итальянские аэропорты в Арбитражном суде, понимая всю бесперспективность своих ничем не подкрепленных действий», - заявили в пресс-службе Росавиации.
 
Права на выполнение международных рейсов в Рим и Милан были получены российской стороной по дипломатическим каналам совсем недавно, их рассмотрение будет вынесено на решение Комиссии Росавиации на конкурсной основе, напомнили в ведомстве.
 
«Федеральное агентство воздушного транспорта всегда выступало и выступает за развитие конкуренции на рынке авиаперевозок, но только основанной на действующем российском и международном законодательстве», - также отметили в Росавиации.
 
Росавиация информирует, что Комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных регулярных и чартерных рейсов, в т.ч. в Итальянскую Республику, состоится 25 апреля 2012 года, в 10 утра, в 305 кабинете, по адресу: Ленинградский проспект, дом 37, корпус 1-2.


 
 


комментарии (1):

rad123      19/04/2012 [06:15:48]#1
Бесполезно пытаться "наезжать" на Росавиацию. Раньше думать нужно было в 2004 году, когда создавали Агенства и Надзор и когда определяли их функции (Положение о Федеральном Агентстве...). Создали мёртвые структуры с минимальным набором функций, которые как "попки" тупо "...осуществляют свою деятельность в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации...". Скажет "Гарант" красить в зелёный, покрасят в зелёный, скажет прыгать, будут прыгать и даже не спросят "как высоко и как долго?"-).




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBghQ4
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, подробности...
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
Услуги оцифровки на http://kazan.youdo.com/photo/ocifrovka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer