Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2012 г.


В Росавиацию поданы 200 заявок от авиакомпаний на полеты в Италию

Переслать новость другу

Римский Колизей
Фото с сайта euromag.ru

19 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  В Росавиацию подано около 200 заявок на полеты в Италию от федеральных и региональных авиакомпаний, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Ведомости". Об этом рассказали источники в Росавиации. Рассмотрение заявок намечено на 25 апреля.
 
На право быть назначенным перевозчиком заявки подали 13 российских авиакомпаний: "Трансаэро", "Ютэйр", S7 ("Сибирь"), "Россия", "Уральские авиалинии", "Ай флай", "Оренбургские авиалинии", "Вим-авиа", "Донавиа", "Северный ветер", "Нордавиа", "Якутия" и "Таймыр". На увеличение числа рейсов заявку подал действующий назначенный перевозчик - "Аэрофлот".
 
О том, что на итальянском направлении появится еще один назначенный перевозчик, и "Аэрофлот" фактически утратит свое монопольное положение, стало известно в конце февраля. В марте сообщалось, что число назначенных перевозчиков будет увеличено и на французском направлении.
 
В конце 2011 года между "Аэрофлотом" и авиакомпанией "Трансаэро" возник конфликт из-за полетов в Италию. Тогда "Аэрофлот" выступил против рейсов "Трансаэро" на этом направлении, и Росавиация отозвала у авиакомпании соответствующие разрешения, хотя перевозчик уже начал продавать билеты. Право осуществлять полеты "Трансаэро" вернули незадолго до Нового года.
 
Назначенные перевозчики определяются в ходе межправительственных соглашений. Такой авиаперевозчик решает, каким авиакомпаниями можно совершать полеты в страну. В конце 2011 года ФАС выступила за то, чтобы на каждую страну было более одного назначенного перевозчика, службу поддержали чиновники и других ведомств. Кроме того, 18 апреля ФАС постановила, что Росавиация нарушила российские законы о защите конкуренции, препятствуя выполнению рейсов в Италию авиакомпанией "Трансаэро".


 
 


комментарии (1):

Соколёнок      19/04/2012 [11:47:38]#1
Интересно, а сколько в России всего а/к?
Все трассы ведут в Италию?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByWEj
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, подробное описание.
Услуги курьера в Истре - http://courier.youdo.com/courier-services/geo/istra/ по ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer