← Назад

Главная Новости 19 апреля 2012 г.

"Сирена-Трэвел" провела сертификацию АС "Астра" под требования SITA CUSS


19 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   ЗАО «Сирена-Трэвел», один из лидирующих поставщиков информационных систем и технологий  для авиаотрасли в России, информирует о завершении процесса сертификации АС «Астра» - автоматизированной системы регистрации пассажиров и багажа - под требования платформы общего пользования SITA CUSS, обеспечивающей возможность реализации сервиса самостоятельной регистрации пассажиров на рейсы на базе киосков саморегистрации, сообщили в пресс-службе «Сирена-Трэвел». AEX.ru
 
"На сегодняшний день уже запланировано проведение опытно-промышленной эксплуатации киосков саморегистрации, функционирующих на базе сертифицированного приложения DCS «Астра», в аэропорту Домодедово. После успешного завершения тестирования в аэропорту Домодедово у пассажиров появится возможность воспользоваться сервисом по саморегистрации на базе продукта DCS «Астра», что позволит уменьшить нагрузку на стойках регистрации и улучшить качество обслуживания пассажиров", - пояснили в компании.
 
Сервис самостоятельной регистрации на базе DCS «Астра», предоставляемый ЗАО «Сирена-Трэвел», уже более полугода используется для регистрации пассажиров посредством киосков в некоторых аэропортах России. За это время услугами саморегистрации уже воспользовались более 1,5% от общего количества зарегистрированных пассажиров.
 
"В результате полученной сертификации станет возможным подключение данного сервиса и в аэропортах, оборудованных платформой SITA CUSS, без проведения дополнительных настроек и тестовых работ. Таким образом, количество аэропортов, предоставляющих своим пассажирам возможность зарегистрироваться самостоятельно, значительно увеличится не только на территории России, но и за рубежом.
Напомним, ЗАО «Сирена-Трэвел» также предлагает авиакомпаниям услугу самостоятельной регистрации пассажиров посредством web-приложения DCS Astra. При использовании данного сервиса системы «Астра» пассажиру достаточно иметь доступ в интернет, чтобы самостоятельно зарегистрироваться на свой рейс, находясь за пределами аэропорта вылета", - отметили в «Сирена-Трэвел».
 
DCS Astra (Departure Control System) - современная мультиязычная система с графическим интерфейсом. Система предназначена для регистрации пассажиров и багажа, ведения сезонного расписания, контроля выполнения суточного плана полетов. Архитектура и конфигурация данной системы позволяют ей функционировать как в рамках хоста авиакомпании, так и в рамках хоста аэропорта. ЗАО «Сирена-Трэвел» постоянно совершенствует систему в соответствии с резолюциями ИАТА и международными требованиями. АС «Астра» поддерживает стандартные IATA-форматы обмена данными и легко интегрируется с любыми системами бронирования. АС «Астра» прошла сертификацию под платформы общего пользования SITA CUTE, iMUSE, RESA, EASE, что позволяет эксплуатировать систему в аэропортах как на территории России и стран СНГ, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья, работающих на базе перечисленных платформ. DCS «Астра» установлена и успешно эксплуатируется в более чем 125 аэропортах как России, так и Украины, Армении, Азербайджана, Латвии и Литвы. В системе ежедневно обрабатывается более 500 авиарейсов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/4/19/94451/