Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2012 г.


В Вологодской области по делу об угоне воздушного судна и побеге заключенного из колонии предъявлено первоначальное обвинение

Переслать новость другу


2 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об угоне воздушного судна и побега заключенного из колонии, сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru
 
Следствием предъявлено первоначальное обвинение 33-летнему Алексею Шестакову, 36-летнему Александру Русакову и его 35-летней Татьяне Важалиной в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 211 (угон воздушного судна организованной группой), ч.2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы лицом, отбывающим наказание, совершенный организованной группой).
 
По версии следствия, 22 марта 2012 года рано утром заказанный обвиняемым Шестаковым в частном порядке для перевозки людей вертолет Вологодского авиапредприятия прибыл на базу отдыха «Ирма», где забрал двух человек. Находясь в воздушном пространстве, пассажиры Татьяна Важалина и Александр Русаков под угрозой применения предметов, используемых в качестве оружия, принудили пилота двигаться в Шексну. По прилету в поселок пилот по требованию вооруженных людей был вынужден снизиться над территорией исправительной колонии №17 УФСИН России по Вологодской области. Из вертолета был выброшен трос с привязанной палкой, за который ухватился осужденный Алексей Шестаков, отбывавший наказание в виде лишения свободы. Вертолет проследовал в Вологду, где в районе Окружного шоссе приземлился и пассажиры его покинули, скрывшись с места происшествия.
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений, продолжается проведение следственных действий с участием подозреваемых, устанавливается вся цепочка лиц, участвовавших в организации и обеспечении перелета, захвата вертолета и побега осужденного, а также степень их причастности к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer