Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2012 г.


В аэропорту Иркутска спецавтомашина въехала в самолет Ан-24 авиакомпании "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

2 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по факту повреждения в аэропорту Иркутска воздушного судна Ан-24 авиакомпании «ЮТэйр», сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Основанием для принятия мер послужило столкновение спецавтомашины по техническому обслуживанию воздушных судов со стоявшим в аэропорту г. Иркутска самолетом Ан-24 авиакомпании «ЮТэйр» при его техническом обслуживании 6 февраля 2012 года.
 
По данному факту  специальной комиссией было проведено расследование и  установлено, что при подъезде спецавтомашины к  стоявшему воздушному судну Ан-24 для его технического обслуживания произошло её столкновение с судном,  в результате чего оно получило незначительное повреждение в виде вмятины. 
 
Комиссией сделан вывод о том, что причиной повреждения воздушного судна явились неграмотные действия авиатехника  авиакомпании «ИрАэро»,   осуществлявшего техническое обслуживание вышеуказанного самолета,  который при осуществлении руководства движением спецавтомашины, неправильно установил её в зоне обслуживания воздушного судна и несвоевременно подал  водителю сигнала об остановке.
 
Поскольку данный факт свидетельствует о ненадлежащем обеспечении исполнения в этой части воздушного законодательства и соответствующей ведомственной  инструкции по организации  указанного вида работ при техническом обслуживании воздушных судов, Байкало-Ангарской  транспортной прокуратурой в адрес руководителя ЗАО «Авиакомпания ИрАэро» внесено представление о принятии мер по устранению подобных нарушений закона в дальнейшей деятельности и привлечению к ответственности виновных лиц.
 
По результатам рассмотрения  представления  вышеуказанный специалист авиакомпании привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBipbx
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer