Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2012 г.


Денис Мантуров назначен членом наблюдательного совета госкорпорации "Ростехнологии"

Переслать новость другу

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

2 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Исполняющий обязанности главы Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров назначен членом наблюдательного совета госкорпорации «Ростехнологии», сменив на этом посту экс-главу ведомства Виктора Христенко. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев. Документ от 30 марта вступил в силу со дня подписания, сообщает BFM.ru.
 
В начале февраля 2012 года Мантуров был назначен исполняющим обязанности министра промышленности и торговли после перехода экс-главы ведомства Виктора Христенко на должность председателя Евразийской экономической комиссии. С предложением о назначении Мантурова на эту должность выступил председатель правительства Владимир Путин.
 
Премьер выразил надежду, что Христенко передаст своему преемнику «все, что нужно передать с его уровня» и что министерство во главе с Мантуровым обеспечит качественную работу по основным направлениям, включая руководство экономикой и регулирование и поддержание бизнеса. По его словам, сейчас за ведомством числится большое количество проектов, которые «нуждаются в систематическом, регулярном сопровождении».
 
По словам Христенко, у него было, есть и остается полное взаимопонимание с министерством и лично с Мантуровым. Мантуров в свою очередь заверил, что находясь на новой должности, он совместно с ведомством обеспечит преемственность и сохранит существующие темп и положительную динамику.
 
В наблюдательный совет корпорации входят 10 человек, в том числе глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр регионального развития Виктор Басаргин, помощник президента РФ Сергей Приходько и генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов. Председателем наблюдательного совета является министр обороны РФ Анатолий Сердюков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer