Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2012 г.


Проект LIFE получил награду Crystal Cabin Award

Переслать новость другу


2 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Проект LIFE(легкий, интегрированный, удобный и экологичный салон самолета) – совместная программа Embraer и консорциума португальских компаний во главе с Alma Design, получил награду Crystal Cabin Award в номинации Visionary Concepts, сообщает пресс-служба Embraer. AEX.ru
 
В данный консорциум также входят CouroAzul, Amorim Cork Composites, SET и INEGI, отделение промышленных технологий и машиностроения при Университете Порто. Все вышеупомянутые участники сделали данный проект возможным, совместив воедино экологичные и функциональные решения в области интерьера для перспективного салона воздушного судна, отметили в компании.
 
“Мы гордимся тем, что Проект LIFE стал обладателем Crystal Cabin Award”, - сказал Мауро Керн, исполнительный вице-президент Embraer Engineering and Technology. “Эта награда является кульминацией совместной работы специалистов из Бразилии и Португалии и показывает пример того, как с помощью инноваций и сотрудничества между нашими странами могут быть получены отличные результаты”.
 
“Проект LIFE является результатом изначального стремления продемонстрировать наши возможности и возможности наших португальских коллег в области разработки современных инновационных и экологичных решений для аэрокосмической отрасли”, - сказал Хосе Руи Марселино, президент компании Alma Design, которая координировала разработку концепции и дизайна в рамках проекта.
 
Объем инвестиций в данный проект составил 1.75 миллиона евро. В финансировании проекта принимали участие португальские структурные фонды. Макет данного салона впервые был продемонстрирован в 2011 году в рамках авиасалона International Paris Air Show в Ле Бурже, пояснили в Embraer.
 
Концепт салона оснащен различным оборудованием, которое скрыто от взгляда пассажиров, но доступно им при необходимости. Также салон оснащен новой интуитивно понятной системой освещения, а его элементы выполнены из органических и прочих экологичных материалов, которые полностью заменили металл и пластик.
 
Компания Embraer выступала в роли международного консультанта в рамках данного проекта, предоставив для участия в проекте своих специалистов, а также свой центр, специализирующийся на разработке и доводке интерьеров, которые работали над проектом в кооперации с португальскими коллегами.
 
Crystal Cabin Award– единственная в мире награда за инновации в области оборудования салона самолета. Среди прочих претендентов на победу были компании Airbus, Diehl, B&E, Lufthansa Technik и Zodiac Aerospace. Церемония вручения наград прошла 27 марта в Гамбурге (Германия) в рамках салона Aircraft Interiors Expo.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer