Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2012 г.


Минобороны России утвердило техзадание на создание ударного БПЛА

Переслать новость другу


2 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Минобороны определилось с характеристиками ударного беспилотного летательного аппарата и утвердило техзадание на его создание, пишет газета «Известия».
 
О начале разработки беспилотника, способного не только вести разведку, но и наносить ракетные и бомбовые удары, сообщил высокопоставленный сотрудник компании «Транзас», которая разрабатывает беспилотный летательный аппарат (БПЛА).
 
«Мы получили от Минобороны техзадание на новый беспилотник. Аппарат будет создан по модульной конструкции. Его можно будет укомплектовывать в зависимости от поставленной задачи — различные виды разведки, фото- и видеосъемка, наблюдение за объектами и патрулирование. В том числе он будет способен нести вооружения», — заявил  топ-менеджер компании.
 
Компания «Транзас» займется разработкой электронных бортовых систем, систем управления и навигации. Планер будет создавать казанское ОКБ «Сокол».
 
До сих пор Минобороны заказывало беспилотные аппараты малого и среднего класса, предназначенные в первую очередь для разведки. Единственный проект тяжелого ударного беспилотника «Скат», разработанный КБ МиГ, был показан в виде макета на авиасалоне МАКС в 2007 году и дальнейшего развития не получил. Ряд российских компаний разрабатывали проекты ударных беспилотников, однако без технического задания от Минобороны эта работа не имела смысла.
 
«Мы могли бы вести разработки такого БПЛА, у нас есть все ресурсы для этого. Однако без четкой позиции заказчика такая работа попросту экономически неоправданна», — рассказал высокопоставленный сотрудник компании «Сухой».  В пресс-службе МиГ «Известиям» также сообщили, что не ведут работы над ударным беспилотником.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer