Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2012 г.


1 апреля завершил работу аэрокосмический салон ФИДАЕ-2012 в Чили

Переслать новость другу


2 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Россия показала лучшие образцы вооружений и техники отечественного производства на международном авиакосмическом салоне ФИДАЕ-2012, который завершился в воскресенье в чилийской столице, сообщает АРМС-ТАСС.
 
Организатором российской экспозиции выступала государственная корпорация "Ростехнологии", которую представляли 15 организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК).
 
Как заявил в интервью по телефону руководитель объединенной делегации корпорации "Ростехнологии" Сергей Гореславский, "итоги работы на авиакосмическом ФИДАЕ-2012 можно считать успешными, выставка в очередной раз показала, что является весьма заметным явлением не только на региональном уровне, но и в целом приобретает все большее значение в мире".
 
По словам главы российской делегации, в результате переговоров с представителями военного руководства многих латиноамериканских стран "создана практическая основа для предметного обсуждения двусторонних перспективных проектов".
 
Гореславский отметил повышенное внимание к вертолетам российского производства, причем не только к поставкам новой техники. Он рассказал, что рассматриваются проекты по сборке вертолетов на производственных мощностях латиноамериканских стран. "Что касается самолетной техники, то здесь наблюдается растущий интерес, - продолжил собеседник агентства. - В центре внимания нашей экспозиции находился учебной боевой самолет Як-130, по-прежнему большой интерес вызывал многофункциональный истребитель Су-35". Он подчеркнул, что "на этих двух направлениях также были созданы серьезные заделы с рядом стран, готовых прорабатывать конкретные проекты в двустороннем формате".
 
Международный авиакосмический салон ФИДАЕ, проводимый в чилийской столице Сантьяго раз в два года, представляет собой одну из крупнейших выставок подобного рода в Латинской Америке. В этом году в ней приняли участие около 500 компаний из 40 стран, которые представили вниманию посетителей свою продукцию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer