Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2012 г.


В Росавиации пока не считают причиной крушения самолета ATR-72 обледенение

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

2 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 не обработали противообледенительным средством должным образом, но оснований считать это причиной крушения пока нет, заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, передает РИА Новости.
 
"Мы имеем информацию, которая дает нам основания предполагать, что обработка судна противообледенительным средством не была осуществлена должным образом. Основания связывать это с причинами крушения пока нет. Но такая информация у нас есть", - сказал глава Росавиации.
 
По его словам, погодные условия были неблагоприятными - ночью шел снег с дождем, а утром была минусовая температура.
 
Кроме того, оснований полагать, что причиной крушения самолета ATR-72 под Тюменью могло стать некачественное топливо, также нет, отметил Александр Нерадько. «Несколько самолетов заправлялись этим топливом и благополучно совершили посадку. Поэтому оснований полагать, что авиапроисшествие как-то связано с топливом, нет», - сказал Нерадько.
 
Ранее источник, близкий к расследованию, сообщил, что основной версией причины крушения считают обледенение. По данным источника, знакомого с ситуацией, антиобледенительная обработка самолета вообще не производилась. 
 
Также руководитель Росавиации опроверг информацию, что разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 начал разваливаться еще в воздухе. "В первые часы любая авиакатастрофа обрастает комом различной информации... До первого столкновения с землей самолет не разрушался", - сказал он.
 
Напомним, что рано утром, при вылете из аэропорта «Рощино», потерпел катастрофу самолет ATR-72, принадлежащий авиакомпании «ЮТэйр». На борту было 39 пассажиров и 4 члена экипажа. В живых осталось 12 человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer