Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2012 г.


НПО "Сатурн" на салоне "Двигатели - 2012" провело ряд встреч и переговоров с ключевыми поставщиками и заказчиками

Переслать новость другу

НПО "Сатурн" на салоне "Двигатели - 2012"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

20 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «НПО «Сатурн» приняло участие в Двенадцатом Международном  салоне «Двигатели - 2012», который сегодня завершает свою работу во Всероссийском выставочном центре Москвы, сообщает пресс-служба НПО "Сатурн". AEX.ru

"Международный салон «Двигатели» - возможность для демонстрации достижений в области двигателестроения, встреч и переговоров, дискуссий по проблемным вопросам.   В рамках выставочной экспозиции ОПК «Оборонпром» и «Объединенной двигателестроительной корпорации» НПО «Сатурн» представило ряд разработок, среди которых наибольший интерес вызывал гражданский турбовентиляторный двухконтурный двигатель SaM146, созданный на паритетных началах с французской компанией «Снекма» для применения на регионально-магистральных самолетах нового поколения", - заявили в компании.
 
Стоит отметить, что в преддверии выставки,  12 апреля 2012 года, развитие программы SaM146  ознаменовалось новым историческим событием.  НПО «Сатурн» стало первой в России компанией, заработавшей сертификат  одобрения производственной организации в EASA на выпуск гражданских двигателей. Этот факт ставит «Сатурн» в одну линейку с ведущими международными производителями газотурбинной техники.

"В ходе работы Двенадцатого Международного салона «Двигатели-2012» руководители НПО «Сатурн» провели ряд встреч и переговоров с ключевыми поставщиками и заказчиками продукции предприятия. Обсуждение текущих вопросов партнерского взаимодействия, согласование позиций позволит уверенно развивать достигнутые договоренности в будущем", - отметили в компании.

Традиционно организаторы Международного салона «Двигатели» приглашают к участию в Научно-техническом конгрессе по двигателестроению не только прославленных мэтров, но и молодых ученых, специалистов предприятий отрасли. В программу конгресса этого года вошли более десяти докладов представителей службы генерального конструктора НПО «Сатурн».  Участники симпозиумов от «Сатурна» уверены - представленные ими темы важны для дальнейшего развития российского двигателестроения.
 
"Достойно проявили себя представители «Сатурна» и на Международном молодежном форуме «Будущее авиации за молодой Россией», также прошедшем в рамках авиасалона «Двигатели -2012». Молодые специалисты службы генерального конструктора НПО «Сатурн», выступавшие с докладами - Артем Коротыгин, Сергей Багров и Кирилл Пятунин - получили медали победителей и памятные призы за первое место среди участников форума в категории «Аспирант».  Подводя итоги участия молодых специалистов компании в форумах,  генеральный конструктор НПО «Сатурн» Юрий Шмотин  отметил: "Не исключено, что кто-то из них в будущем станет широко известен среди двигателистов не только в России, но и за её пределами", отметили в пресс-службе НПО "Сатурн".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3sxJ
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/international/sng/ukraine/, смотреть варианты >>
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/fare/bezvoditelya/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer