Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2012 г.


Вице-премьер Казахстана поручил рассмотреть вопрос выделения средств на реконструкцию аэропорта Петропавловска

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска
Фото с сайта caan.asia

20 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  В ходе рабочей поездки в СКО первый заместитель премьер-министра РК Серик Ахметов ознакомился с деятельностью Международного аэропорта Петропавловска, сообщает "Казинформ".
 
По данным областного акимата, в настоящее время учреждение испытывает ряд проблем, в числе которых - ежемесячный рост кредиторской задолженности, износ взлетно-посадочной полосы, здания аэропорта, основных средств. 
 
В целях стабилизации работы аэропорта в текущем году предлагается выделить средств из республиканского бюджета в сумме 230 млн тенге. Кроме того, по проекту реконструкции аэропорта предлагается включить на рассмотрение республиканской бюджетной комиссии выделение 3,2 млрд тенге, в том числе 2,3 млрд тенге - на реконструкцию взлетно-посадочной полосы.
 
Заслушав информацию о текущем состоянии аэропорта, С. Ахметов поручил Министерству транспорта и коммуникаций РК и акимату области более тщательно изучить вопрос реконструкции и развития учреждения.
 
«Вы сначала определите юридический статус. Сюда нужно хорошее обоснование. Счет зависит от бизнес-плана, маркетинга. Вы вложите такие деньги, а завтра как это будет окупаться? Должен быть менеджмент. Какие направления будут обслуживаться, будут ли тут грузовые перевозки или это должен быть региональный аэропорт? Все будет зависеть от этого», - сказал С. Ахметов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer