Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2012 г.


Владельцы Домодедово предлагают инвесторам контрольный пакет акций аэропорта в доверительное управление

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

23 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Владельцы Домодедово предлагают инвесторам контрольный пакет акций аэропорта в доверительное управление, пишет «Газета.ru».
 
Изданию стала известна схема продажи аэропорта Домодедово, которую предлагают потенциальным покупателям его владельцы. Бенефициары не настаивают на единовременной продаже 100% кипрского офшора Verulia, владеющего аэропортом. Покупателям предлагается 50% минус 1 акция и передача остальной доли в доверительное управление с правом последующего выкупа новым владельцем, сообщил источник, близкий к переговорам.
 
Такая схема отчасти упрощает сделку с точки зрения антимонопольного законодательства и налогообложения.
 
Согласие антимонопольной службы необходимо в любом случае, но предложенная владельцами схема продажи аэропорта удобна тем, что при передаче акций в доверительное управление покупатель и продавец образуют «группу лиц» и последующая продажа акций уже не будет требовать согласия ФАС. Такого рода схемы иногда выбирают иностранные инвесторы с целью обхода различных законодательных ограничений в сфере имущественного оборота.  К примеру, контролируемые нерезидентами компании не могут иметь на праве собственности определенные земельные участки, поясняет издание.
 
Приобретение актива в несколько этапов может быть обусловлено и бизнес-факторами. Возможно, инвестор не располагает в настоящий момент необходимой суммой на приобретение контрольного пакета акций либо сделка содержит отлагательные условия, по которым приобретение второго пакета акций в собственность инвестора состоится через несколько лет в случае стабильной прибыльности бизнеса и так далее.
 
Однако, предложенная владельцами Домодедово схема несет потенциальные риски для инвесторов.
 
Подробнее


 
 


комментарии (1):

ДяДя Изя      23/04/2012 [17:34:03]#1
Так кто же они, "владельцы Домодедово"? Президенту доложили, что их не нашли...
Если они неизвестны, то продажа незаконна, если известны, чего стОит работа следственных органов - получается, они, мягко говоря, представляют главе государства неверную информацию?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer